2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'encadrement et d'animation des enfants durant la pause méridienne
Beschreibung: La Commune organise pour les enfants des écoles maternelles et élémentaires un service de surveillance de la restauration scolaire, aussi appelé « Pause Méridienne ». Elle est un temps de ressources au service des écoles. La Caisse des écoles de Petit-Canal par le biais de sa cuisine centrale, fabrique, livre les repas aux écoles maternelles et élémentaires de Petit-Canal. Les écoles sont équipées d'un self mis à disposition pour les élèves de primaire avec le personnel formé pour le service. Le personnel de service de la caisse des écoles se charge de la préparation des plateaux repas des enfants de la maternelle. Le titulaire du marché a en charge le service pour les enfants de la maternelle. Il assure cette mission à l'aide de son personnel d'encadrement et d'animation. Le présent marché consiste à la prise en charge des enfants à la sortie des classes de la matinée ainsi qu'à l'animation d'activité pour les enfants avant et après le repas pour les écoles suivantes : • École primaire Félicité COLINE • École primaire Adolphine BOREL • École primaire de Gros-Cap • Ecole élémentaire du Bourg Le temps méridien doit garantir, au-delà de la qualité alimentaire, une qualité d'encadrement et d'activés proposées. Le marché fait suite au classement sans suite pour motif d'intérêt général de la précédente consultation en date du 05 Juin 2025.
Interne Kennung: 2025-CME-005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ecole élémentaire du bourg
Beschreibung: Le présent marché consiste à la prise en charge des enfants à la sortie des classes de la matinée ainsi qu'à l'animation d'activité pour les enfants avant et après le repas pour les écoles
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Ecole primaire F. COLINE
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Ecole primaire A. BOREL
Interne Kennung: Lot n°3
Los: LOT-0004
Titel: Ecole primaire de Gros Cap
Interne Kennung: Lot n°4