496268-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischem Personal – Rahmenvertrag für die arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung 2027-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung 2027-2030
BeschreibungArbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung 2027-2030
Interne KennungLRAWN_26-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79417000 Sicherheitsberatung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über wiederkehrende Arbeitsmedizinische und Sicherheitstechnische Untersuchungen in den Jahren 2027 - 2030
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Verlängerungsoption um 12 Monate