496270-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dolmetscherdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dolmetscher
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79540000 Dolmetscherdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber benötigt Dolmetscherleistungen vor Ort für die Sprachen Ukrainisch/Russisch und Deutsch.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber benötigt Dolmetscher*innen im Schwerpunkt für Übersetzungstätigkeiten für ukrainisch/russisch-deutsch, die täglich und für 30 Stunden wöchentlich im Zeitraum vom 05.09.2022 bis 28.02.2023 im Jobcenter Berlin Lichtenberg persönlich anwesend sind.