496275-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medizinische Versorgung im ANKER Schwaben (Behördenzentrum, Unterkunfts-Dependancen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 0270.ZV-18-22-10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die ambulante medizinische Versorgung der Bewohner der Unterkunfts-Dependancen samt Behördenzentrum im Rahmen des Medical Points. Dabei sollen die Bereiche der allgemeinmedizinischen, pädiatrischen, psychiatrischen und gynäkologischen Versorgung abgedeckt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79625000 Überlassung von medizinischem Personal
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Regierung von Schwaben ist für den Betrieb der Unterkunftsdependancen des ANKERs Schwaben samt Behördenzentrum Schwaben zuständig. Gegenstand der Ausschreibung ist die ambulante medizinische Versorgung der Bewohner in den Unterkunfts-Dependancen und im Behördenzentrum in den Bereichen allgemeinmedizinische Versorgung, pädiatrische Versorgung und gynäkologische Versorgung. Die Fachrichtung der psychiatrischen Versorgung wird als optionale Leistung vereinbart. Es kann während der Vertragslaufzeit zur Aufstockung bzw. zum Wegfall der Zusatzoption kommen.