496282-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Cateringdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 555 23000-2
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_011_LAF II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten hat Cateringleistungen für die Flüchtlingsunterkunft in der Buchholzer Straße 110-140 in 13159 Berlin vergeben. Der Dienstleister ist hierbei für die Verpflegung der in der Unterkunft zugewiesenen Personen verantwortlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten hat Verpflegungsleistungen für die Flüchtlingsunterkunft in der Buchholzer Straße 110-140 in 13159 Berlin vergeben. Die Leistungen stellen Dienstleistungen im Sinne des Abschnitts 3 der VgV dar. Der Dienstleister übernimmt die Belieferung und Versorgung der in der o.g. Unterkunft untergebrachten Personen mit Tagesvollverpflegung. Das Objekt verfügt über eine vertragliche Kapazität von 400 Personen.