See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Implants orthopédiques, ophtalmologiques, digestifs, urologie - Défibrillation et stimulation cardiaque - Chirurgie cardiaque - Neurochirurgie - chirurgie thoracique et vasculaire, radiologie - chirurgie maxillo-faciale et ORL
Interne Kennung: 26029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33184000 Körperersatzstücke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prothèses oesophagienne métallique
Beschreibung: Prothèses oesophagienne métallique<br/>
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184000 Körperersatzstücke, 33184100 Chirurgische Implantate
Los: LOT-0002
Titel: Stent biliaire non couvert auto-expansile
Beschreibung: Stent biliaire non couvert auto-expansile 7 fr<br/>
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Endoprothèse biliaire plastique
Beschreibung: "Endoprothèse biliaire et pancréatique plastique : kit prémonté, prêt à l'utilisation, en technologie monorail "<br/>
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Endoprothèse biliaire métallique auto-expansible
Beschreibung: Endoprothèse biliaire métallique auto-expansible, technologie monorail<br/>
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Endoprothèse duodénale et colique métallique non couverte
Beschreibung: Endoprothèse duodénale et colique métallique non couverte<br/>
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Implant d'apposition biliopancréatique
Beschreibung: Implant d'apposition biliopancréatique luminal et son système de largage muni d'une fonction d'électrocautérisation<br/>
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Endoprothèse duodénale et colique métallique couverte
Beschreibung: Endoprothèse duodénale et colique métallique couverte<br/>
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Implant ophtalmologique 3 pièces hydrophobe
Beschreibung: "Implant ophtalmologique 3 pièces hydrophobe un dépôt est nécessaire"<br/>
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Implant ophtalmologique acrylique HYDROPHOBE BLANC
Beschreibung: Implant ophtalmologique acrylique HYDROPHOBE monobloc BLANC préchargés ou non : monofocaux plus et monofocaux plus toriques<br/>
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Implant ophtalmologique acrylique HYDROPHOBE JAUNE
Beschreibung: Implant ophtalmologique acrylique HYDROPHOBE monobloc JAUNE préchargés ou non : monofocaux et monofocaux toriques<br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Implant ophtalmologique acrylique HYDROPHOBE de type EDOF
Beschreibung: Implant ophtalmologique acrylique HYDROPHOBE monobloc de type EDOF (implants à profondeur de champ étendu), toriques ou non. Non diffractifs.<br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Implant ophtalmologique acrylique HYDROPHOBE de type multifocaux, toriques ou non
Beschreibung: Implant ophtalmologique acrylique HYDROPHOBE monobloc de type multifocaux préchargés ou non, toriques ou non.<br/>
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Implant ophtalmologique à fixation irienne
Beschreibung: "Implant ophtalmologique à fixation irienne un dépôt est nécessaire"<br/>
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Produit visco-élastique pour la chirurgie de la cataracte
Beschreibung: Produit visco-élastique pour la chirurgie de la cataracte<br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Dilatateur irien
Beschreibung: Dilatateur irien<br/>
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Stent micro-pontage trabéculaire
Beschreibung: Stent micro-pontage trabéculaire<br/>
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Garrot à usage unique stérile pour chirurgie orthopédique
Beschreibung: Garrot à usage unique stérile pour chirurgie orthopédique<br/>
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Cotyle à sceller rétentif
Beschreibung: "Cotyle à sceller rétentif MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Cotyle sans ciment revêtement bi-couche
Beschreibung: "Cotyle sans ciment revêtement bi-couche :Cotyle sans ciment, revêtement bicouche (inox / hydroxyapatite), double mobilité.MAD de 2 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Cotyle sans ciment revêtement tricouche à ailettes
Beschreibung: "Cotyle sans ciment revêtement tricouche à ailettes : Cotyle sans ciment, revêtement tricouche (inox / titane / hydroxyapatite), à ailettes, anatomique, double mobilité. Version Press Fit Version de reconstruction MAD de 4 ancillaires à minima (3 sur ANNECY, 1 sur ST JULIEN)"<br/>
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Cotyle céramique-céramique non cimenté diamètre 36 Tige droite cimentée +/- NON cimentée
Beschreibung: "Cotyle céramique-céramique non cimenté diamètre 36Tige droite cimentée +/- cimentée MAD de 2 ancillaires à minima "<br/>
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Cotyle double mobilité et double revêtement Tige droite cimentée +/- NON cimentée
Beschreibung: "Cotyle double mobilité et double revêtementTige droite cimentée +/- cimentée MAD de 3 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Renfort de cotyle type anneau de Burch
Beschreibung: Renfort de cotyle type anneau de Burch<br/>
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Cupule intermédiaire
Beschreibung: "Cupule intermédiaire MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: "Ligaments pour luxation"
Beschreibung: "Ligaments pour luxationLigament de petit diamètre pour luxation acromio-claviculaire Ligament de gros diamètre pour le genou MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Obturateur diaphysaire résorbable
Beschreibung: "Obturateur diaphysaire résorbable ou non, avec ancillaire de pose MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Prothèse de genou à plateau fixe ultracongruente
Beschreibung: "Prothèse de genou à plateau fixe ultracongruente MAD de 2 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Prothèse de genou unicompartimentale (embase, condyle, plateau), avec embase à cimenter
Beschreibung: "Prothèse de genou unicompartimentale (embase, condyle, plateau), avec embase à cimenterMAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Prothèse de genou unicompartimentale (embase, condyle, plateau), avec embase sans ciment
Beschreibung: "Prothèse de genou unicompartimentale (embase, condyle, plateau), avec embase sans ciment MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Prothèse de genou à plateau fixe ou rotatoire avec ou sans ciment
Beschreibung: "Prothèse de genou à plateau fixe ou rotatoire avec ou sans ciment MAD de 3 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Prothèses de reprise de genou (embase, condyle, plateau, quille câle fémorale et tibiale)
Beschreibung: Prothèses de reprise de genou (embase, condyle, plateau, quille câle fémorale et tibiale)<br/>
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Prothèses de genou postérostabilisé avec 3ème condyle
Beschreibung: "Prothèses de genou postérostabilisé avec 3ème condyle MAD de 3 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Prothèse de hanche avec tige à ancrage métaphysaire
Beschreibung: "Prothèse de hanche avec tige à ancrage métaphysaire Prothèse de hanche avec tête céramique ou métal. Version à cimenter Version sans ciment avec revêtement total d'hydroxyapatite MAD de 3 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Prothèse de hanche de révision tige anatomique sans ciment verrouillable
Beschreibung: "Prothèse de hanche de révision tige anatomique sans ciment verrouillable : Prothèse de hanche sans ciment, anatomique, de révision, verrouillable, avec tête céramique de diamètre 28,32,36mm, et métal de 28mm Prothèse droite à cimenter. MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Prothèse de hanche de révision tige droite verrouillable
Beschreibung: "Prothèse de hanche de révision tige droite verrouillable : Prothèse de hanche sans ciment et à cimenter, droite, de révision, verrouillable, avec tête céramique de diamètre 28, 32, 36mm et métal de diamètre 28mm MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Prothèse de hanche rainurée
Beschreibung: "Prothèse de hanche rainurée : Prothèse de hanche hydroxyapatite total, avec collerette, sans ciment, rainurée, avec tête céramique ou métal. MAD de 4 ancillaires à minima (2 sur ANNECY, 2 sur ST JULIEN)"<br/>
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Prothèse de hanche de reconstruction
Beschreibung: "Prothèse de hanche de reconstruction : Prothèse de hanche verrouillable de reconstruction, avec tête céramique ou métal. MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Ciment et accessoires
Beschreibung: "Ciment et accessoires Ciment haute viscosité Ciment avec antibiotique Bol et spatule à ciment"<br/>
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Seringue pour pistolet à ciment
Beschreibung: "Seringue pour pistolet à ciment Le pistolet devra être mis à disposition, à minima 3 : 2 à Annecy, 1 à Saint Julien"<br/>
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Céramique renforcée : granules, coins, blocs
Beschreibung: Céramique renforcée : granules, coins, blocs<br/>
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Allogreffe tête fémorale
Beschreibung: "Allogreffe tête fémorale Hémitête fémorale Tête fémorale Blocs Fragments"<br/>
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Prothèse d'épaule totale avec tige modulaire (simple, totale ou inversée)
Beschreibung: "Prothèse d'épaule totale avec tige modulaire (simple, totale ou inversée) MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Prothèse d'épaule inversée traumatique
Beschreibung: "Prothèse d'épaule inversée traumatique MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Prothèse modulaire de tête radiale
Beschreibung: "Prothèse modulaire de tête radiale MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Cheville et vis pour Hallus valgus
Beschreibung: "Cheville et vis pour Hallus valgus MAD de 2 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Plaques et vis pour épiphysiodèse en titane
Beschreibung: Plaques et vis pour épiphysiodèse en titane<br/>
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Vis d'arthrorise sous talienne en peek
Beschreibung: Vis d'arthrorise sous talienne en peek<br/>
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Vis pour arthrodèse sous talienne : vis de compression gros diamètre
Beschreibung: "Vis pour arthrodèse sous talienne : vis de compression gros diamètre Vis utilisables pour les arthrodèses du médio pied ou pour les ostéosynthèses des fractures du col astragalien voire du corps. Préciser le type d'ancillaire proposé MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: "Plaque d'arthrodèse métatarso-phalangienne standard et fine "
Beschreibung: "Plaque d'arthrodèse métatarso-phalangienne standard et fine L'ancillaire doit contenir les scies cloches MAD de 2 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Plaque d'arthrodèse du médio pied type Lapidus et lisfranc
Beschreibung: "Plaque d'arthrodèse du médio pied type Lapidus et lisfranc MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Plaque fémorale diaphysaire et plaque crochet câble périprothétique
Beschreibung: "Plaque fémorale diaphysaire et plaque crochet câble périprothétiqueMAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Ostéosynthèse standard
Beschreibung: "Ostéosynthèse standard : Fil d'acier à ligature souple (rouleau 10m) Plaques inox d'ostéosynthèse : 1/3 tube, 1/4 tube, en trèfle, en T, à angle droit (en L), droite étroite, droite large Plaques avec système de blocage type DCP Rondelle inox pour vis à os spongieux Vis en inox corticales, à os spongieux, à malléole (diamètre 1,5 - 2,4 - 3,5 - 4,5) Proposer un prix pour les diamètre de vis n'existant pas en autotaraudeuses"<br/>
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Broches type Kirschner à usage unique livrées stériles
Beschreibung: Broches type Kirschner à usage unique livrées stériles<br/>
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Clou type Steinman à usage unique livrés stériles
Beschreibung: Clou type Steinman à usage unique livrés stériles<br/>
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Agrafe ligament jambe longue
Beschreibung: Agrafe ligament jambe longue<br/>
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Ancres non résorbables et fil aiguillé
Beschreibung: "Ancres non résorbables et fil aiguillé Nécessité de 2 dépôts d'implants : 1 sur chaque site : ANNECY et ST JULIEN"<br/>
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Système d'ancrage tendineux ligamentaire double aiguillée pour suture
Beschreibung: Système d'ancrage tendineux ligamentaire double aiguillée pour suture<br/>
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Ancre résorbable vissée pour coiffe des rotateurs sous arthroscopie
Beschreibung: Ancre résorbable vissée pour coiffe des rotateurs sous arthroscopie<br/>
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Système de stabilisation butée coracoîdienne type LATARJET
Beschreibung: Système de stabilisation butée coracoîdienne type LATARJET<br/>
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Implant pour suture - réinsertion méniscale sous arthroscopie, Technique ALL INSIDE
Beschreibung: Implant pour suture - réinsertion méniscale sous arthroscopie, Technique ALL INSIDE<br/>
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Implant pour suture - réinsertion méniscale sous arthroscopie, Techniques OUT/IN
Beschreibung: Implant pour suture - réinsertion méniscale sous arthroscopie, Techniques OUT/IN<br/>
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Embout de broche antimigration de diam 1,5 à 4 mm livré stérile sans broche
Beschreibung: Embout de broche antimigration de diam 1,5 à 4 mm livré stérile sans broche<br/>
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Câble diamètre 2mm, plaque et griffe pour chirurgie de la hanche
Beschreibung: "Câble diamètre 2mm, plaque et griffe pour chirurgie de la hanche MAD de 3 ancillaires à minima (2 sur ANNECY, 1 sur ST JULIEN)"<br/>
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: Implant tendineux, prothétique ou de renfort, textile hors rupture de la coiffe des rotateurs
Beschreibung: "Implant tendineux, prothétique ou de renfort, textile hors rupture de la coiffe des rotateurs MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Clous centro-médullaires élastiques stables
Beschreibung: "Clous centro-médullaires élastiques stables : Clous centro-médullaires élastiques stables, en titane, à extrémité protectrice, avec choix de diamètres seulement (plusieurs diamètres et une seule longueur)"<br/>
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Clou et vis pour fracture per-trochantérienne
Beschreibung: "Clou et vis pour fracture per-trochantérienneNécessité absolue de pouvoir laisser en place 6 ancillaires au CHANGE : 4 sur ANNECY et 2 sur ST JULIEN de composition strictement identique Préciser le prix d'un montage complet incluant le consommable nécessaire et si ce dernier est réutilisable ou non"<br/>
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: Clou et vis pour fracture per-trochantérienne court
Beschreibung: "Clou et vis pour fracture per-trochantérienne court Nécessité absolue de pouvoir laisser en place 6 ancillaires au CHANGE : 4 sur ANNECY et 2 sur ST JULIEN Préciser le prix d'un montage complet incluant le consommable nécessaire et si ce dernier est réutilisable ou non"<br/>
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: Clou verrouillé centromédullaire fémoral et tibial
Beschreibung: "Clou verrouillé centromédullaire fémoral et tibialNécessité absolue de pouvoir laisser en place 4 ancillaires au CHANGE : 3 sur ANNECY et 1 sur ST JULIEN GENEVOIS Préciser le prix d'un montage complet incluant le consommable nécessaire et si ce dernier est réutilisable ou non"<br/>
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: Clou huméral à vis autostables pour fracture proximale
Beschreibung: "Clou huméral à vis autostables pour fracture proximale et de diaphyse MAD de 2 ancillaires et dépôts d'implants à minima : 1 sur ANNECY, 1 sur ST JULIEN Préciser le prix d'un montage complet incluant le consommable nécessaire et si ce dernier est réutilisable ou non"<br/>
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: Système de fixation fémorale pour les ligamentoplasties au DIDT
Beschreibung: "Système de fixation fémorale et tibiale pour les ligamentoplasties au DIDT MAD de 2 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: Système de fixation pour les ligamentoplasties de genoux
Beschreibung: "Système de fixation pour les ligamentoplasties de genoux MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: Plaque de reconstruction du bassin et du cotyle en acier
Beschreibung: Plaque de reconstruction du bassin et du cotyle en acier<br/>
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: Vis perforée titane diamètre 6,5 et 8 avec rondelle, filetage continu et discontinu
Beschreibung: "Vis perforée titane diamètre 6,5 et 8 avec rondelle, filetage continu et discontinu MAD de 3 ancillaires à minima : 2 sur ANNECY, 1 sur ST JULIEN"<br/>
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: "Rondelle et vis titane "
Beschreibung: "Rondelle et vis titane : Vis perforée diam 3 à 5 et rondelle titane MAD de 2 ancillaires à minima : 1 sur ANNECY, 1 sur ST JULIEN"<br/>
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: Plaques anatomique titane à vis verrouillables polyaxiales et monoaxiales membre inférieur et supérieur
Beschreibung: "Plaques anatomique titane à vis verrouillables polyaxiales et monoaxiales membre inférieur et supérieur MAD 4 ancillaires fémur, 4 tibia, 2 humérus, 4 chevilles, 3 clavicule/coudes, 4 radius/poignets"<br/>
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: Plaques anatomique inox à vis verrouillables membre inférieur et supérieur
Beschreibung: "Plaques anatomique inox à vis verrouillables membre inférieur et supérieur MAD 3 ancillaires gros fragments et 3 petits fragments"<br/>
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: Endobouton de cheville pour syndesmose
Beschreibung: "Endobouton de cheville pour syndesmose Les implants devront être laissé en dépôt au bloc opératoire MAD d'1 ancillaire "<br/>
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: Arthrodèse et apparenté d'IPP d'orteil
Beschreibung: Arthrodèse et apparenté d'IPP d'orteil<br/>
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: Vis et plaques dynamiques avec système de blocage type DHS et DCS
Beschreibung: Vis et plaques dynamiques avec système de blocage type DHS et DCS<br/>
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: Plaque et vis pour chirurgie de la main
Beschreibung: "Plaque et vis pour chirurgie de la main : Plaque et vis titane autotaraudeuses, autopréhensives, (diam 1,2 - 1,7 - 2,3) pour chirurgie de la mainMAD de 2 ancillaires à minima : 1 sur ANNECY, 1 sur ST JULIEN"<br/>
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: Plaque verrouillable pour fracture distale du poignet
Beschreibung: "Plaque verrouillable pour fracture distale du poignet MAD de 3 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: Système de prélèvement osseux par alésage fémoral
Beschreibung: Système de prélèvement osseux par alésage fémoral<br/>
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: Consommables pour pompe d'arthroscopie double flux CrossFlow
Beschreibung: "Consommables pour pompe d'arthroscopie double flux CrossFlow CASSETTE DE TUBULURES ENTREE/SORTIE CROSSFLOW"<br/>
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: Consommables pour console shaver CROSSFIRE
Beschreibung: "Consommables pour console shaver CROSSFIRE Electrode de coagulation Fraises et couteaux"<br/>
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: Moule silicone pour Spacer au ciment antibiotique
Beschreibung: Moule silicone pour Spacer au ciment antibiotique de hanche, genou et épaule<br/>
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: Plancher orbitaire
Beschreibung: Plancher orbitaire<br/>
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: Tubes d'environ 28 fils appointés
Beschreibung: Tubes d'environ 28 fils appointés tout diamètre<br/>
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: Vis pour blocage rapide en maxillo faciale
Beschreibung: Vis pour blocage rapide en maxillo faciale toutes longueurs<br/>
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: Plaques et vis d'ostéosynthèse pour ostéotomie, fractures et reconstruction en maxillo-faciale
Beschreibung: "Plaques et vis d'ostéosynthèse pour ostéotomie, fractures et reconstruction en maxillo-faciale MAD de 8 ancillaires à minima dont 2 de reconstruction"<br/>
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: Plaques et vis d'ostéosynthèse de maxillo-faciale
Beschreibung: "Plaques et vis d'ostéosynthèse de maxillo-faciale MAD de 6 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: Plaques et vis d'ostéosynthèse pour greffe osseuse, chirurgie pré-implantaire
Beschreibung: "Plaques et vis d'ostéosynthèse pour greffe osseuse, chirurgie pré-implantaire Proposer toute la gamme, mais il est indispensable de disposer de vis entre 1 et 1,2mm de diamètre MAD de 1 ancillaire à minima"<br/>
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: Implant en polyéthylène poreux
Beschreibung: Implant en polyéthylène poreux pour chirurgie maxillo-faciale<br/>
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: Substitut osseux en seringue
Beschreibung: Substitut osseux en seringue tous volume<br/>
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: Stimulateurs simple chambre VVIR IRM compatible
Beschreibung: "Stimulateurs simple chambre VVIR IRM compatible . 6 paramètres programmables : M.F.A.DI.S.H . Asservissement . Petite taille . Compteur d'évènements . Courbe de fréquence . Préciser la durée de vie de la pile Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...) ATTENTION : bien proposer un PUHT pour une sonde spécifique de stimulation ventricualire de la branche gauche"<br/>
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: Stimulateur simple chambre VVIR double capteur IRM compatible
Beschreibung: "Stimulateur simple chambre VVIR double capteur IRM compatible Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...) ATTENTION : bien proposer un PUHT pour une sonde spécifique de stimulation ventricualire de la branche gauche"<br/>
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: Stimulateur double chambre asservi DDDR IRM compatible
Beschreibung: "Stimulateur double chambre asservi DDDR IRM compatible . 9 paramètres programmables : M.F.A.DI.S.H.DAV.HDAV.PRAPV . Protection contre TRE . Commutation automatique de mode . Compteur d'évènements . Petite taille . Durée de vie prolongée . Asservissement à l'activité . Reconnaissance automatique de polarité de sonde Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...) ATTENTION : bien proposer un PUHT pour une sonde spécifique de stimulation ventricualire de la branche gauche"<br/>
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: Stimulateur double chambre asservi DDDR pour syncopes vaso vagales IRM compatible
Beschreibung: "Stimulateur double chambre asservi DDDR pour syncopes vaso vagales IRM compatible . 9 paramètres programmables : M.F.A.DI.S.H.DAV.HDAV.PRAPV . Paramètres de programmation spécifiques aux syncopes vaso vagales . Protection contre TRE . Commutation automatique de mode . Compteur d'évènements . Petite taille . Durée de vie prolongée . Asservissement à l'activité . Contrôle automatique de capture Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...) ATTENTION : bien proposer un PUHT pour une sonde spécifique de stimulation ventricualire de la branche gauche"<br/>
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: Stimulateur double chambre asservi DDDR double capteur IRM compatible
Beschreibung: "Stimulateur double chambre asservi DDDR double capteur IRM compatible . 9 paramètres programmables : M.F.A.DI.S.H.DAV.HDAV.PRAPV . Protection contre TRE . Commutation automatique de mode . Compteur d'évènements . Fonctions diagnostiques . Fonctions AAI/SAFER . Petite taille . Durée de vie prolongée . Asservissement à la ventilation. Double capteur Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...) ATTENTION : bien proposer un PUHT pour une sonde spécifique de stimulation ventricualire de la branche gauche"<br/>
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Titel: Stimulateur double chambre asservi DDDR algorythme d'autocapture IRM compatible
Beschreibung: "Stimulateur double chambre asservi DDDR algorythme d'autocapture IRM compatible . 9 paramètres programmables : M.F.A.DI.S.H.DAV.HDAV.PRAPV . Protection contre TRE . Commutation automatique de mode . Compteur d'évènements . Fonctions diagnostiques . Petite taille . Durée de vie prolongée . Asservissement à l'activité . Algorythme d'autocapture Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...) ATTENTION : bien proposer un PUHT pour une sonde spécifique de stimulation de la branche gauche"<br/>
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: Stimulateur double chambre asservi DDDR avec monitoring de la conduction atrio-ventriculaire
Beschreibung: "Stimulateur double chambre asservi DDDR avec monitoring de la conduction atrio-ventriculaire . 9 paramètres programmables : M.F.A.DI.S.H.DAV.HDAV.PRAPV . Protection contre TRE . Commutation automatique de mode . Compteur d'évènements . Fonctions diagnostiques . Petite taille . Durée de vie prolongée Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...) ATTENTION : bien proposer un PUHT pour une sonde spécifique de stimulation ventricualire de la branche gauche"<br/>
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: Stimulateur triple chambre avec sonde ventriculaire gauche
Beschreibung: "Stimulateur triple chambre avec sonde ventriculaire gauche Proposer un prix pour un éventuel système de télésurveillance Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...)"<br/>
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: Stimulateur triple chambre avec programmation bipolaire multiple et sonde ventriculaire gauche
Beschreibung: "Stimulateur triple chambre avec programmation bipolaire multiple et sonde ventriculaire gauche Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...)"<br/>
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: Stimulateur sans sonde
Beschreibung: Stimulateur sans sonde<br/>
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: Stimulateur sans sonde avec possibilité de réel upgrade
Beschreibung: Stimulateur sans sonde avec possibilité de réel upgrade en double chambre<br/>
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: Gaine 3D pour implantation dans le système de conduction physiologique pour sonde mandrainable
Beschreibung: Gaine 3D pour implantation dans le système de conduction physiologique pour sonde mandrainable<br/>
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: Gaine 3D pour implantation dans le système de conduction physiologique pour sonde NON mandrainable
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: Défibrillateur simple, double ou triple chambre télécardiologie faible épaisseur, télémétrie sans fil, haute énergie
Beschreibung: "Défibrillateur simple, double ou triple chambre télécardiologie faible épaisseur, télémétrie sans fil, haute énergie Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...)"<br/>
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: Défibrillateur simple, double ou triple chambre capteur ventilation minute
Beschreibung: "Défibrillateur simple, double ou triple chambre capteur ventilation minuteRecherche de cycle long ventriculaire dans le cadre de la FA avec réponse ventriculaire stable, BTO : fonctionnement DDDR / DDIR / VVIR en zone de détection / traitement de TV lente, détection des tachycardies à partir de 100min-1 Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...)"<br/>
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: Défibrillateur simple, double ou triple chambre télémétrie sans fil, monitorage de l'insuffisance cardiaque
Beschreibung: "Défibrillateur simple, double ou triple chambre télémétrie sans fil, monitorage de l'insuffisance cardiaque Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...)"<br/>
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0110
Titel: Défibrillateur simple, double ou triple chambre autocapture ventriculaire droit, télémétrie sans fil, stimulation ventricualire gauche avec sonde quadripolaire
Beschreibung: "Défibrillateur simple, double ou triple chambre autocapture ventriculaire droit, télémétrie sans fil, stimulation ventricualire gauche avec sonde quadripolaire Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...)"<br/>
Interne Kennung: 110
Los: LOT-0111
Titel: Défibrillateur simple, double ou triple chambre compatible IRM avec sonde associée
Beschreibung: "Défibrillateur simple, double ou triple chambre compatible IRM avec sonde associée Préciser la remise consentie sur le tarif public pour les produits servant à la pose (mandrins, adaptateurs, kit entretien...)"<br/>
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: Défibrillateur simple chambre avec implantation sous cutanée de la sonde
Beschreibung: Défibrillateur simple chambre avec implantation sous cutanée de la sonde<br/>
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: Défibrillateur simple chambre avec implantation sous cutanée de la sonde avec possibilité de stimulation anti-tachycardique
Beschreibung: Défibrillateur simple chambre avec implantation sous cutanée de la sonde avec possibilité de stimulation anti-tachycardique<br/>
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: Holter implantable
Beschreibung: Holter implantable<br/>
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: Enveloppe antimicrobienne résorbable pour stimulateurs et défibrillateurs cardiaque
Beschreibung: Enveloppe antimicrobienne résorbable pour stimulateurs et défibrillateurs cardiaque<br/>
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0116
Titel: Anneau de valvuloplastie mitral
Beschreibung: Anneau de valvuloplastie mitral semi rigide avec armature<br/>
Interne Kennung: 116
Los: LOT-0117
Titel: Anneau de valvuloplastie tricuspide
Beschreibung: Anneau de valvuloplastie tricuspide rigide<br/>
Interne Kennung: 117
Los: LOT-0118
Titel: Tube aortique seul (sans valve)
Beschreibung: Tube aortique seul (sans valve) VALSALVA type polyester tissé enduit de collagène<br/>
Interne Kennung: 118
Los: LOT-0119
Titel: Tube aortique multibranche et/ou Valsalva
Beschreibung: Tube aortique multibranche et/ou Valsalva en polyester tissé enduit de collagène<br/>
Interne Kennung: 119
Los: LOT-0120
Titel: Tube aortique valvé
Beschreibung: Tube aortique valvé VALSALVA<br/>
Interne Kennung: 120
Los: LOT-0121
Titel: Tube aortique valvé mécanique droit
Beschreibung: Tube aortique valvé mécanique droit avec double ailette<br/>
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Titel: Tube aortique droit en dacron imprégné collagène
Beschreibung: "Tube aortique droit en dacron imprégné collagène pour l'aortique ascendante Proposer un prix pour les tubes polybranches"<br/>
Interne Kennung: 122
Los: LOT-0123
Beschreibung: "Tube aortique droit en dacron imprégné collagène pour l'aortique desccendante Proposer un prix pour les tubes polybranches"<br/>
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: Valve aortique biologique péricardique bovine et porcine
Beschreibung: Valve aortique biologique péricardique bovine et porcine avec stent en titane<br/>
Interne Kennung: 124
Los: LOT-0125
Titel: Valve aortique biologique péricardique bovine
Beschreibung: Valve aortique biologique en péricarde bovin<br/>
Interne Kennung: 125
Los: LOT-0126
Titel: Valve aortique biologique péricardique porcine
Beschreibung: Valve aortique biologique péricardique porcine sans armature<br/>
Interne Kennung: 126
Los: LOT-0127
Titel: Valve mitrale biologique porcine
Beschreibung: Valve mitrale biologique porcine avec dispositif de rétractation<br/>
Interne Kennung: 127
Los: LOT-0128
Titel: Valve mitrale biologique porcine bas profil
Beschreibung: Valve mitrale biologique porcine bas profil<br/>
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0129
Titel: Valve mitrale biologique bovine
Beschreibung: Valve mitrale biologique bovine<br/>
Interne Kennung: 129
Los: LOT-0130
Titel: Valve aortique mécanique à double ailette
Beschreibung: Valve aortique mécanique à double ailette à hémodynamique plus performante<br/>
Interne Kennung: 130
Los: LOT-0131
Beschreibung: Valve mitrale mécanique à double ailette<br/>
Interne Kennung: 131
Los: LOT-0132
Titel: Feutre de PTFE
Beschreibung: Feutre de PTFE toute tailles<br/>
Interne Kennung: 132
Los: LOT-0133
Titel: Pach péricardique
Beschreibung: Pach péricardique toutes tailles<br/>
Interne Kennung: 133
Los: LOT-0134
Titel: Protecteur de paroi de thoracotomie
Beschreibung: Protecteur de paroi de thoracotomie sous vidéo<br/>
Interne Kennung: 134
Los: LOT-0135
Titel: Ostéosynthèse titane pour fermeture du sternum
Beschreibung: Ostéosynthèse titane pour fermeture du sternum<br/>
Interne Kennung: 135
Los: LOT-0136
Titel: "Prothèse cardio-vasculaire hybride à 4 branches "
Beschreibung: "Prothèse cardio-vasculaire hybride à 4 BRANCHES Prothèse en polyester tissé imprégnée de gélatine bovine disposant de quatre branches et associée à une endoprothèse couverte imprégnée de gélatine constituée d'anneaux en nitinol indiquée dans le traitement des pathologies complexes de l'aorte ascendante, la crosse aortique et de l'aorte descendante. "<br/>
Interne Kennung: 136
Los: LOT-0137
Titel: Prothèse cardio-vasculaire hybride multibranchée sur un tronc unique
Beschreibung: "Prothèse cardio-vasculaire hybride multibranchée sur un tronc unique Prothèse en polyester tissé indiquée dans le traitement des pathologies complexes de l'aorte ascendante, la crosse aortique et de l'aorte descendante. "<br/>
Interne Kennung: 137
Los: LOT-0138
Titel: Sonde de cryochirurgie pour le traitement de la Fibrillation auriculaire concomitante
Beschreibung: "Sonde de cryochirurgie pour le traitement de la Fibrillation auriculaire concomitante Le générateur de fonctionnement devra être mis à disposition "<br/>
Interne Kennung: 138
Los: LOT-0139
Titel: Système de traitement chirurgical de la fibrillation atriale par radiofréquence et système d'exclusion de l'appendice auriculaire gauche
Beschreibung: "Système de traitement chirurgical de la fibrillation atriale par radiofréquence et système d'exclusion de l'appendice auriculaire gauche Pince de radiofréquence Système de clips pour exclusion auriculaire Le générateur de fonctionnement devra être mis à disposition "<br/>
Interne Kennung: 139
Los: LOT-0140
Titel: Substituts de dure mère synthétique non résorbable
Beschreibung: Substituts de dure mère synthétique non résorbable toutes tailles<br/>
Interne Kennung: 140
Los: LOT-0141
Titel: Substituts de dure mère résorbable
Beschreibung: Substituts de dure mère résorbable toutes tailles<br/>
Interne Kennung: 141
Los: LOT-0142
Titel: Valves pour dérivation ventriculaire et accessoires de pose
Beschreibung: Valves pour dérivation ventriculaire et accessoires de pose<br/>
Interne Kennung: 142
Los: LOT-0143
Titel: Système de fixation cranienne
Beschreibung: Système de fixation cranienne<br/>
Interne Kennung: 143
Los: LOT-0144
Titel: Cages cervicales et substitut osseux
Beschreibung: Cages intersomatiques cervicales et substitut osseux : prises en charge traumatologiques<br/>
Interne Kennung: 144
Los: LOT-0145
Titel: Cages cervicales
Beschreibung: Cages intersomatiques cervicales : prises en charge dégénératives<br/>
Interne Kennung: 145
Los: LOT-0146
Titel: Système de fixation rachidienne, cages lombaires PLIF
Beschreibung: Système de fixation rachidienne, cages lombaires PLIF<br/>
Interne Kennung: 146
Los: LOT-0147
Titel: Système de fixation rachidienne, cages lombaires TLIF
Beschreibung: Système de fixation rachidienne, cages lombaires TLIF<br/>
Interne Kennung: 147
Los: LOT-0148
Titel: Cages de corporectomie
Beschreibung: "Cages de corporectomie Un ancillaire sur place nécessaire"<br/>
Interne Kennung: 148
Los: LOT-0149
Titel: Clou de Distraction
Beschreibung: Clou de Distraction pour écarteur STREAMLINE<br/>
Interne Kennung: 149
Los: LOT-0150
Titel: OSTEOSYNTHESE rachidienne pour rachis cervical antérieur traumatique
Beschreibung: "OSTEOSYNTHESE rachidienne pour rachis cervical antérieur traumatique Le fournisseur devra être capable de laisser en dépôt au bloc du CHANGE site ANNECY 2 ancillaires"<br/>
Interne Kennung: 150
Los: LOT-0151
Titel: OSTEOSYNTHESE rachidienne pour rachis cervical antérieur dégénératif
Beschreibung: "OSTEOSYNTHESE rachidienne pour rachis cervical antérieur dégénératif Le fournisseur devra être capable de laisser en dépôt au bloc du CHANGE site ANNECY 2 ancillaires"<br/>
Interne Kennung: 151
Los: LOT-0152
Titel: OSTEOSYNTHESE rachidienne pour rachis cervical postérieur
Beschreibung: "OSTEOSYNTHESE rachidienne pour rachis cervical postérieurLe fournisseur devra être capable de laisser en dépôt au bloc du CHANGE site ANNECY 1 ancillaire"<br/>
Interne Kennung: 152
Los: LOT-0153
Titel: OSTEOSYNTHESE rachidienne pour étages thoracique, thoraco-lombaire et lombaire dégénératif
Beschreibung: "OSTEOSYNTHESE rachidienne pour étages thoracique, thoraco-lombaire et lombaire dégénératif Le fournisseur devra être capable de laisser en dépôt au bloc du CHANGE site ANNECY 2 ancillaires"<br/>
Interne Kennung: 153
Los: LOT-0154
Titel: "OSTEOSYNTHESE rachidienne pour étages thoracique, thoraco-lombaire et lombaire en traumatologie "
Beschreibung: "OSTEOSYNTHESE rachidienne pour étages thoracique, thoraco-lombaire et lombaire en traumatologie Le fournisseur devra être capable de laisser en dépôt au bloc du CHANGE site ANNECY 2 ancillaires"<br/>
Interne Kennung: 154
Los: LOT-0155
Titel: Ostéosynthèse percutanée lombaire
Beschreibung: "Ostéosynthèse percutanée lombaire Le fournisseur devra être capable de laisser en dépôt au bloc du CHANGE site ANNECY 2 ancillaires à minima"<br/>
Interne Kennung: 155
Los: LOT-0156
Titel: Ciment pour vertébroplastie
Beschreibung: Ciment pour vertébroplastie<br/>
Interne Kennung: 156
Los: LOT-0157
Titel: Dispositifs à usage unique stérile pour vertébroplastie
Beschreibung: "Dispositifs à usage unique stérile pour vertébroplastie Trocart Kit d'injection"<br/>
Interne Kennung: 157
Los: LOT-0158
Titel: Système d'expansion vertébrale pour restauration de hauteur vertébrale
Beschreibung: "Système d'expansion vertébrale pour restauration de hauteur vertébrale kit d'accès Système d'expansion vertébrale toutes tailles Trocart pour vertébroplastie Kit d'injection pour ciment de vertébroplastie"<br/>
Interne Kennung: 158
Los: LOT-0159
Titel: Prothèse osseuse sur mesure pour reconstruction de la voute cranienne
Beschreibung: Prothèse osseuse sur mesure pour reconstruction de la voute cranienne<br/>
Interne Kennung: 159
Los: LOT-0160
Titel: SPHERE REFLECHISSANTE USAGE UNIQUE STERILE POUR NEURONAVIGATEUR BRAINLAB
Beschreibung: SPHERE REFLECHISSANTE USAGE UNIQUE STERILE POUR NEURONAVIGATEUR BRAINLAB<br/>
Interne Kennung: 160
Los: LOT-0161
Titel: POINTE UU STERILE POUR TETIERE INTEGRA LIFESCIENCE
Beschreibung: POINTE UU STERILE POUR TETIERE INTEGRA LIFESCIENCE<br/>
Interne Kennung: 161
Los: LOT-0162
Titel: Prothèse testiculaire
Beschreibung: Prothèse testiculaire<br/>
Interne Kennung: 162
Los: LOT-0163
Titel: Implant injectable pour traitement du reflux vésico-rénal
Beschreibung: Implant injectable pour traitement du reflux vésico-rénal<br/>
Interne Kennung: 163
Los: LOT-0164
Titel: Stent prostatique
Beschreibung: Stent prostatique temporaire<br/>
Interne Kennung: 164
Los: LOT-0165
Titel: Endoprothèses vasculaires périphériques en nitinol, triple gaine
Beschreibung: Endoprothèses vasculaires périphériques en nitinol, triple gaine, autoexpansible<br/>
Interne Kennung: 165
Los: LOT-0166
Titel: Endoprothèses vasculaires périphériques en nitinol, double gaine
Beschreibung: Endoprothèses vasculaires périphériques en nitinol, double gaine, autoexpansible<br/>
Interne Kennung: 166
Los: LOT-0167
Titel: Endoprothèses vasculaires périphériques en acier
Beschreibung: Endoprothèses vasculaires périphériques en acier, montées sur ballon<br/>
Interne Kennung: 167
Los: LOT-0168
Titel: Endoprothèses vasculaires périphériques en acier recouvert de PTFE
Beschreibung: Endoprothèses vasculaires périphériques en acier recouvert de PTFE, montées sur ballon<br/>
Interne Kennung: 168
Los: LOT-0169
Titel: Endoprothèses vasculaires périphériques actif
Beschreibung: Endoprothèses vasculaires périphériques en nitinol recouvert de médicament (actif)<br/>
Interne Kennung: 169
Los: LOT-0170
Titel: Endoprothèse vasculaire en nitinol couverte
Beschreibung: Endoprothèse vasculaire autoexpansible en nitinol couverte<br/>
Interne Kennung: 170
Los: LOT-0171
Titel: Endoprothèse vasculaire couverte
Beschreibung: Endoprothèse vasculaire autoexpansible couverte<br/>
Interne Kennung: 171
Los: LOT-0172
Titel: Endoprothèse vasculaire en chrome cobalt couvert
Beschreibung: Endoprothèse vasculaire monté sur ballon en chrome cobalt couvert<br/>
Interne Kennung: 172
Los: LOT-0173
Titel: Stents sur ballon de petit diamètre
Beschreibung: "Stents sur ballon de petit diamètre 2 - 2,5 - 3 - 3,5 - 4 utilisé dans les angioplastie d'artères de jambes Possibilité absolue de laisser enplace un dépôt défini avec les utisateurs"<br/>
Interne Kennung: 173
Los: LOT-0174
Titel: Prothèses vasculaires droites en dacron
Beschreibung: "Prothèses vasculaires tout diamètre droites, en dacron imprégné de collagène Proposer un prix pour les tubes polybranches"<br/>
Interne Kennung: 174
Los: LOT-0175
Titel: Prothèses vasculaires bifurquées en dacron
Beschreibung: Prothèses vasculaires bifurquées, en dacron imprégné de collagène<br/>
Interne Kennung: 175
Los: LOT-0176
Titel: Prothèses vasculaires droite et bifurquée antimicrobiennes
Beschreibung: "Prothèses vasculaires droite et bifurquée, en dacron Proposez un prix pour les antimicrobiennes"<br/>
Interne Kennung: 176
Los: LOT-0177
Titel: Prothèses vasculaires en EPTFE
Beschreibung: Prothèses vasculaires en EPTFE pour pontage artériel<br/>
Interne Kennung: 177
Los: LOT-0178
Titel: Prothèses vasculaires en EPTFE pour fistule
Beschreibung: Prothèses vasculaires en EPTFE pour fistule artério-veineuse<br/>
Interne Kennung: 178
Los: LOT-0179
Titel: Patch artériel synthétique
Beschreibung: Patch artériel synthétique<br/>
Interne Kennung: 179
Los: LOT-0180
Titel: Patch artériel biologique
Beschreibung: Patch artériel biologique<br/>
Interne Kennung: 180
Los: LOT-0181
Titel: Endoprothèse aortique abdominale avec stent
Beschreibung: Endoprothèse aortique abdominale avec stent supra rénal<br/>
Interne Kennung: 181
Los: LOT-0182
Titel: Endoprothèse aortique abdominale fenêtrée
Beschreibung: Endoprothèse aortique abdominale fenêtrée<br/>
Interne Kennung: 182
Los: LOT-0183
Titel: Endoprothèse aortique abdominale
Beschreibung: Endoprothèse aortique abdominale<br/>
Interne Kennung: 183
Los: LOT-0184
Titel: Endoprothèse aortique thoracique
Beschreibung: Endoprothèse aortique thoracique pour rupture de l'isthme<br/>
Interne Kennung: 184
Los: LOT-0185
Titel: Endoprothèse aortique thoracique descendante
Beschreibung: Endoprothèse aortique thoracique descendante<br/>
Interne Kennung: 185
Los: LOT-0186
Titel: Endoprothèse aortique thoracique descendante et horizontale
Beschreibung: Endoprothèse aortique thoracique descendante et horizontale<br/>
Interne Kennung: 186
Los: LOT-0187
Titel: Implant vasculaire d'embolisation artérielle à détachement mécanique
Beschreibung: Implant vasculaire d'embolisation artérielle à détachement mécanique toutes tailles<br/>
Interne Kennung: 187
Los: LOT-0188
Titel: Implant vasculaire d'embolisation artérielle à détachement mécanique repositionnable
Beschreibung: Implant vasculaire d'embolisation artérielle à détachement mécanique repositionnable toutes tailles<br/>
Interne Kennung: 188
Los: LOT-0189
Titel: Implant vasculaire d'embolisation artérielle métallique poussé
Beschreibung: Implant vasculaire d'embolisation artérielle métallique poussé, pour l'occlusion des artères périphériques toutes tailles<br/>
Interne Kennung: 189
Los: LOT-0190
Titel: Implant vasculaire d'embolisation artérielle de type plug
Beschreibung: Implant vasculaire d'embolisation artérielle de type plug, pour l'occlusion des artères périphériques toutes tailles<br/>
Interne Kennung: 190
Los: LOT-0191
Titel: Implant vasculaire d'embolisation artérielle non métallique
Beschreibung: Implant vasculaire d'embolisation artérielle non métallique (2 ml), constitué de particules synthétiques<br/>
Interne Kennung: 191
Los: LOT-0192
Titel: Endoprothèse intra hépatique pour TIPS
Beschreibung: Endoprothèse intra hépatique pour traitement des complications de l'hypertension portale<br/>
Interne Kennung: 192
Los: LOT-0193
Titel: "Implant cochléaire "
Beschreibung: "Implant cochléaire et processeur Implant cochléaire comprenant : - partie interne : implant tous types d'électrodes - partie externe : processeur vocal toutes références et accessoires - équipement et accessoires :Mise à disposition à titre gracieux des équipements (interface, logiciels, matériel) nécessaires à la programmation et aux réglages pour les opérateurs Mise à disposition du matériel nécessaire à la pose de l'implant Formation des professionnels concernés (médecins, audioprothésistes, orthophonistes)"<br/>
Interne Kennung: 193
Los: LOT-0194
Titel: Implant cochléaire compatible IRM 3 Tesla
Beschreibung: "Implant cochléaire compatible IRM 3 Tesla et processeur Implant cochléaire comprenant : - partie interne : implant compatible IRM 3 tesla tous types d'électrodes - partie externe : processeur vocal toutes références et accessoires - équipement et accessoires :Mise à disposition à titre gracieux des équipements (interface, logiciels, matériel) nécessaires à la programmation et aux réglages pour les opérateurs Mise à disposition du matériel nécessaire à la pose de l'implant Formation des professionnels concernés (médecins, audioprothésistes, orthophonistes)"<br/>
Interne Kennung: 194
Los: LOT-0195
Titel: Implant cochléaire avec 22 électrodes
Beschreibung: "Implant cochléaire avec 22 électrodes et processeur Implant cochléaire comprenant : - partie interne : implant compatibleavec 22 électrodes - partie externe : processeur vocal toutes références et accessoires - équipement et accessoires :Mise à disposition à titre gracieux des équipements (interface, logiciels, matériel) nécessaires à la programmation et aux réglages pour les opérateurs Mise à disposition du matériel nécessaire à la pose de l'implant Formation des professionnels concernés (médecins, audioprothésistes, orthophonistes)"<br/>
Interne Kennung: 195
Los: LOT-0196
Titel: Prothèse phonatoire améliorant la qualité et l'effort à la phonation, l'entretien et le confort
Beschreibung: "Prothèse phonatoire améliorant la qualité et l'effort à la phonation, l'entretien et le confort Merci de proposer toute la gamme et notamment une solution pour les fuites péri-prothétiques (autour de la prothèse)."<br/>
Interne Kennung: 196