Sicherheitsdienstleistungen in der Stadt Mülheim an der Ruhr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einsatz von Sicherheitspersonal an den Eingängen verschiedener Gebäude
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherheitspersonal ist an den Eingänge zu positionieren. Es sind unter anderem Kontrollgänge durchzuführen, Hausrecht durchzusetzen und bei möglichen Übergriffen einzugreifen. Der Zugang zu den Gebäuden ist teilweise durch den Einsatz von Handscannern (Überprüfung auf gefährliche Gegenstände) zu kontrollieren.
Die Laufzeit beträgt 2 Jahre mit der zweimaligen Option der Verlängerung um 1 Jahr.