496296-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Erdarbeiten inkl. Spezialtiefbau / Neubau Kombibad Maintal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdarbeiten inkl. Spezialtiefbau / Neubau Kombibad Maintal
BeschreibungErdarbeiten inkl. Spezialtiefbau
Interne KennungVE 322.01 / MTB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212140 Freizeiteinrichtung, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 5500 m² Oberboden abziehen, lagern bzw. abfahren Ca. 5500 m² Frostschutzschicht auf BE-Flächen, d = 40 cm Ca. 12.000 m³ Baugrubenaushub, lagern bzw. abfahren Ca. 1500 m³ Bestandsbaugruben hinterfüllen mit Frostschutzmaterial oder Grobschotter Ca. 3500 m³ Frostschutzschicht als Bohrplanum, d = 50 cm Ca. ca. 230 m³ Bestandsbrunnengründung aus unbewehrtem Beton abbrechen Ca. 6000 m² Baugrundverbesserung mittels Stopfsäulen Ca. 12.000 to. Entsorgung von Aushubmaterial aus Baugruben BM-0 bis BM-F3