496309-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitshandschuhe – Rahmenvertrag zur Beschaffung von Chemikalienschutz- und Arbeitshandschuhen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Beschaffung von Chemikalienschutz- und Arbeitshandschuhen
BeschreibungDer Überwachungsauftrag des SKD umfasst gem. § 11 Abs. 2 Nr. 3 Buchst. f) + j) GüKG die Überprüfung von Beförderungen gefährlicher Güter auf der Straße und von Beförderungen von Abfall mit Fahrzeugen zur Straßengüterbeförderung für jede Kontrolleurin/jeden Kontrolleur. Das Kontrollpersonal ist aufgrund anzuwendender Arbeitssicherheitsvorschriften verpflichtet, Chemikalienschutzhandschuhe zu verwenden.
Interne Kennung2024-BALM-VgSt-007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos I (bis zu 24.400 Paar über die Vertragslaufzeit von vier Jahren, somit 6.100 Paar pro Jahr bzw. 1.525 Paar pro Quartal): Schutzhandschuhe (mindestens Schutz gegen gefährliche Chemikalien, gegen mechanische und thermische Risken, mit elektrostatischen Eigenschaften)
Interne Kennung2024-BALM-VgSt-007 - Los 1
LosLOT-0009
BeschreibungLos II (bis zu 24.400 Paar über die Vertragslaufzeit von vier Jahren, somit 6.100 Paar pro Jahr bzw. 1.525 Paar pro Quartal): Schutzhandschuhe (mindestens Schutz gegen gefährliche Chemikalien und Mikroorganismen, gegen mechanische und thermische Risken)
Interne Kennung2024-BALM-VgSt-007 - Los 2
LosLOT-0010
BeschreibungLos III (bis zu 6.000 Paar über die Vertragslaufzeit von vier Jahren, somit 1.500 Paar pro Jahr bzw. 375 Paar pro Quartal): Schutzhandschuhe (mindestens Schutz gegen Kälte und gegen mechanische und thermische Risken)
Interne Kennung2024-BALM-VgSt-007 - Los 3