Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: GMBH IN ÖFFENTLICHER TRÄGERSCHAFT
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Bioabfallverwertung für die AWA Entsorgung GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: AWA-2022-09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bioabfallverwertung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Bioabfall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Übernahme des Bioabfalls an der Umschlagstelle der AWA in Horm;– Transport des Bioabfalls zu der vom Auftragnehmer verbindlich zu benennenden Behandlungs-/Verwertungsanlage;– Behandlung bzw. Verwertung der übernommenen Bioabfälle;– Vermarktung der Produkte (z. B. Kompost, Gärreste);– Entsorgung der bei der Behandlung/Verwertung anfallenden Fremdstoffe und nicht verwertbarer Gemische mit Fremdstoffen;– Abfallmenge je Mengenlos: 6.500 – 9.000 Mg/a.
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3