Technische Alleinstellungsmerkmale:
2. Das System muss zudem über eine Gridless Ion Beam Source verfügen, um Oberflächen vor der Abscheidung zu behandeln.
5. Das System muss ein kryogenes Pumsystem besitzen, um Prozessdrücke unter < 9E-8 Torr zu realisieren.