496324-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Brandschutztechnische Sanierung der Grundschule in Heßheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutztechnische Sanierung der Grundschule in Heßheim
BeschreibungFenster, Gläser & Verschattung
Interne KennungS-014/2026-KB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrandschutztechnische Sanierung der Grundschule in Heßheim - Fenster, Gläser & Verschattung
BeschreibungBaustelleneinrichtung mit Gerüsten, Hebebühne, Mobilkran inkl. Werkplanung, statische Berechnungen, U-Wert-Nachweise und Bemusterung Austausch von Verglasungen gegen VSG-Glas (Wärmeschutz-2-fach) an verschiedenen Fenstern - ca. 3 Stück Austausch und Neulieferung Basis-Raffstore E 60 A2 S mit Seilführung, Motorbedienung, Winkelblende in verschiedenen Größen (EG und OG) - ca. 18 Stück Elektrische Anschlüsse der Raffstoreanlagen mit Hirschmannstecker, Bauherreneinweisung - ca. 18 Stück + 1 Einweisung Austausch Fenster gegen RWA-Aluminium-Fenster ca. 1,37 x 2,60 m mit mechatronischem Beschlag inkl. RWA-Kompakt-Zentrale 2,5A, Taster, Rauchmelder mit Ballwurfschutz, Wind-/Regensensor Erstinbetriebnahme durch Sachkundigen und jährliche Wartung RWA-Anlage Austausch Außentür bzw. Komponenten (Verglasung, Zylinder, Garnitur) gegen VSG-Ausführung Innenfensterbänke aus HPL-Verbundwerkstoff, weiß lasiert, T iefe bis 250 mm inkl. PE-Folien-Schutz - ca. 53 Meter Austausch Verglasung an bestehenden Außentüren gegen VSG - ca. 21 m² Dauerelastische Anschlussfugen, Erstreinigung - ca. 20 Meter Fuge + 1 Reinigung
Interne KennungLOT-0001 S-014/2026-KB
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten