49634-2021 - ErgebnisDeutschland-Weilheim in Oberbayern: Holzbearbeitungsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Berufsschule Weilheim – 2019/11.2/098 – 617 Holzbearbeitungsmaschinen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43810000 Holzbearbeitungsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Berufsschule Weilheim – 2019/11.2/098 – 617 Holzbearbeitungsmaschinen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33136000 Dreh- und Schleifgeräte, 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen, 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen, 43812000 Sägevorrichtungen, 44511500 Handsägen, 42642000 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, Knochen, Kork, Hartkautschuk oder harten Kunststoffen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leitmengen Los 1:
— 1 St. Zapfenfräse,
— 4 St. Kantenschleifmaschine,
— 1 St. Breitbandschleifmaschine,
— 3 St. Dickenhobelmaschine,
— 1 St. Furnierzusammensetzmaschine Stationär,
— 1 St. Formatkreissäge,
— 1 St. Plattensäge,
— 1 St. Tischfräse, leichte Bauart,
— 2 St. Drechselbank.
Los-Nr.: 2
33136000 Dreh- und Schleifgeräte, 42642000 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, Knochen, Kork, Hartkautschuk oder harten Kunststoffen, 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen, 43812000 Sägevorrichtungen, 44511500 Handsägen, 42621000 Drehmaschinen
Die Ausschreibung umfasst 4 verschiedene Arten von Holzbearbeitungsmaschinen mit insgesamt 6 Stück Maschinen.
Leitmengen Los 2:
— 2 St. Abrichthobelmaschine,
— 2 St. Tischfräse,
— 1 St. Unterflurkappsäge.
Los-Nr.: 3
33136000 Dreh- und Schleifgeräte, 42642000 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, Knochen, Kork, Hartkautschuk oder harten Kunststoffen, 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen, 43812000 Sägevorrichtungen, 44511500 Handsägen, 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
Leitmengen Los 3:
— 1 St. Vierseitenhobelautomat,
Los-Nr.: 4
Leitmengen Los 4.
Los-Nr.: 5
Leitmengen Los 5.