Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Regional-oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Textile Vollversorgung des Städt. Krankenhaus Maria-Hilf Brilon
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-06-20-078
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3x wtl. Versorgung des Auftraggebers mit Miet-Stationswäsche, Miet-Bettwaren für ca. 200 Betten und der in verschiedenen Dienstarten beschäftigten ca. 280 Personen mit geeigneter Miet-Berufsbekleidung, weiterhin die Aufbereitung von kundeneigener Wäsche im Umfang von ca. 15.000 kg p.a.