496380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fahrradwegen – Radweg Wüstenbrand Küchwald BA 2.0
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRadweg Wüstenbrand Küchwald BA 2.0
BeschreibungRadweg Wüstenbrand Küchwald BA 2.0 Bau km 3+175 bis 5+600
Interne Kennung66/25/015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233162 Bau von Fahrradwegen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobmengen Teil Streckenbau, Landschaftsbau und Breitbandverlegung Oberflächensondierung Kampfmittel 14.900,00 m2 Strauchbestand roden 3.900,00 m2 Oberboden einbauen 1.450,00 m3 Steinfräsen Gleisschotter, profilieren, verdichten 14.500,00 m2 Bodenverbesserung durchführen 13.900,00 m2 Sickerrohrleitungen herstellen 1.040,00 m Schottertragschicht herstellen 2.000,00 m3 Asphalttragschicht herstellen 10.500,00 m2 Asphaltdeckschicht herstellen 10.500,00 m2 Stützwinkel herstellen von H = 1,00 m bis H = 1,55 m 800,00 m Rohr-Geländer herstellen 2.310,00 m Einzelfundamente für Geländer herstellen 1.160,00 Stk TIP-Verfahren Vortriebsrohr 33,00 m Längsmarkierung herstellen 5.500,00 m Rasenansaat 10.600,00 m2 Kabelschutzrohre verlegen 5.600,00 m
Interne KennungLOT-0000