496413-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Finance-System (FS) als Software as a Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFinance-System (FS) als Software as a Service
BeschreibungDie FMS-WM beschafft ein Finance-System(Finanzdatenservice System als standardisierte Cloudlösung. Es soll eine betriebsfertige, vorkonfigurierte Softwarelösung beschafft werden, die durch den Anbieter zentral in einer geeigneten und zertifizierten Cloud-Infrastruktur betrieben und dem Auftraggeber als Hosted Software-as-a-Service (SaaS) ohne Managed Service zur Nutzung bereitgestellt wird. (Details siehe Vordruck B.1 Leistungsbeschreibung)
Interne Kennung25-07-PS-Finance
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe Vordruck B.1 "Leistungsbeschreibung"
Optionen
Beschreibung der OptionenFeste Grundlaufzeit von 5 Jahren; darüber hinaus ggf. Verlängerungsoption von bis zu maximal 10 weiteren Jahren (Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen).