496421-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Maschinelle und manuelle Straßenreinigung (3 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaschinelle und manuelle Straßenreinigung (3 Lose)
BeschreibungStraßenreinigung
Interne Kennung2025 T 03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90612000 Straßenkehrdienste, 90914000 Parkplatzreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaschinelle Reinigung Straßen
BeschreibungMaschinelle Reinigung mittels vom Auftragnehmer zu stellender Großkehrmaschine von: - ca. 115,1 km Straßen 14-täglich - ca. 8 km Straßen wöchentliche Laubberäumung im 4. Quartal (ca. 6 Wochen) - 5.180 qm Parkplätze einmal jährlich - ca. 10,1 km touristische Radwege halbjährlich - Sonder- /Zusatzreinigungen auf Abruf einschließlich Kehrgutentsorgung (Abfallschlüssel 200303)
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag wird über den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 geschlossen. Er verlängert sich maximal zweimal um je ein weiteres Jahr, wenn er nicht schriftlich bis zum 30.06. des laufenden Kalenderjahres durch die Auftraggeberin gekündigt wird. Die Beauftragung endet somit spätestens am 31.12.2029
LosLOT-0002
TitelMaschinelle Reinigung Rad- und Gehwege
BeschreibungMaschinelle Reinigung mittels vom Auftragnehmer zu stellender Klein-/Kompaktkehrmaschine von: - ca. 26,3 km Rad- und Gehwege 14-täglich - ca. 9,4 km Rad- und Gehwege wöchentliche Laubberäumung im 4. Quartal (ca. 6 Wochen) - 8.550 qm öffentliche Plätze 14-täglich - ca. 2,0 km Stellflächen einmal jährlich - ca. 10,6 km touristische Radwege halbjährlich - Sonder- /Zusatzreinigungen auf Abruf einschließlich Kehrgutentsorgung (Abfallschlüssel 200303)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelManuelle Reinigung
BeschreibungManuelle Reinigung von: - ca. 2,9 km Straßen 14-täglich - ca. 2,5 km Straßen wöchentliche Laubberäumung im 4. Quartal (ca. 6 Wochen) - ca. 0,6 km Rad- und Gehwege 14-täglich - 61 Stück Bushaltestellen 14-täglich - 17 Stück Bushaltestellen mit Busbucht 14-täglich - 8 Stück Treppen 14-täglich - 3 Stück Rampen 14-täglich - 28 Stück Verkehrsinseln quartalsweise - 7.564 qm kommunale Objekte 14-täglich - 7.097 qm kommunale Objekte 2 x jährlich - Sonder- /Zusatzreinigungen auf Abruf einschließlich Kehrgutentsorgung (Abfallschlüssel 200303)
Interne Kennung3