See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes et travaux sur les réseaux électriques, éclairage public et génie civil divers
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne l'exécution des études et des travaux énumérés ci-après : -Extension, renforcement, sécurisation et effacement des réseaux de distribution d'énergie électrique à basse et haute tension (BT et HTA), -Fourniture et pose de transformateurs et de postes de transformation (HTA / BT), -Extension, rénovation, mise aux normes et effacement des réseaux d'éclairage public, -Construction de génie civil de communications électroniques dans le cadre de travaux communs aux travaux ci-dessus. -Construction de génie civil divers pour le compte des collectivités. -Implantation de bornes de recharge pour véhicules électriques et divers travaux liés aux objets connectés, à la vidéoprotection et aux communications électroniques. Il est précisé que Territoire d’Energie Eure-et-Loir se réserve la possibilité d’exclure des marchés issus de la présente consultation les opérations d’un montant global supérieur à 300 000 € HT incluant tout ou partie des travaux précités.
Vorherige Bekanntmachung: 260477-2025
Interne Kennung: M2026-T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45232332 Mit dem Fernmeldewesen verbundene Arbeiten, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026-01_1
Beschreibung: -Extension, renforcement, sécurisation et effacement des réseaux de distribution d'énergie électrique à basse et haute tension (BT et HTA), -Fourniture et pose de transformateurs et de postes de transformation (HTA / BT), -Extension, rénovation, mise aux normes et effacement des réseaux d'éclairage public, -Construction de génie civil de communications électroniques dans le cadre de travaux communs aux travaux ci-dessus. -Construction de génie civil divers pour le compte des collectivités. -Implantation de bornes de recharge pour véhicules électriques et divers travaux liés aux objets connectés, à la vidéoprotection et aux communications électroniques. Il est précisé que Territoire d’Energie Eure-et-Loir se réserve la possibilité d’exclure des marchés issus de la présente consultation les opérations d’un montant global supérieur à 300 000 € HT incluant tout ou partie des travaux précités.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2026-02_1
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232332 Mit dem Fernmeldewesen verbundene Arbeiten, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
Los: LOT-0003
Titel: 2026-03_1
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 2026-04_1
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45232332 Mit dem Fernmeldewesen verbundene Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: 2026-05_1
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
Los: LOT-0006
Titel: 2026-06_1
Interne Kennung: 6