See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergaben / Infusions und Injektionslösungen zum 1.Juli 2024
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Vorherige Bekanntmachung: 475262-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2/3 Elektrolyt m.erh.Kalium Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: 2/3 Elektrolyt m.erh.Kalium Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 3
Los: LOT-0002
Titel: 2/3 Elektrolyt m.erh.Kalium m.5% Glukose Infusionslösung Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: 2/3 Elektrolyt m.erh.Kalium m.5% Glukose Infusionslösung Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 5
Los: LOT-0003
Titel: Glukose 10% Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Glukose 10% Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 11
Los: LOT-0004
Titel: Glukose 20% Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Glukose 20% Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 14
Los: LOT-0005
Titel: Glukose 40% Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Glukose 40% Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 18
Los: LOT-0006
Titel: Glukose 5% Infusionslösung Plastik Flasche St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Glukose 5% Infusionslösung Plastik Flasche St a 250 ml
Interne Kennung: 20 - 27
Los: LOT-0007
Titel: Glukose 5% Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Glukose 5% Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 28
Los: LOT-0008
Titel: Glukose 5% Infusionslösung Plastik Flasche St a 1000 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Glukose 5% Infusionslösung Plastik Flasche St a 1000 ml
Interne Kennung: 20 - 29
Los: LOT-0009
Titel: Glukose 5% Injektionslösung Glas Flasche St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Glukose 5% Injektionslösung Glas Flasche St a 100 ml
Interne Kennung: 20 - 30
Los: LOT-0010
Titel: Halbelektrolyt m.5% Glukose Infusionslösung Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Halbelektrolyt m.5% Glukose Infusionslösung Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 38
Los: LOT-0011
Titel: Halbelektrolyt m.erh.Kalium m.5% Glukose Infusionslösung Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Halbelektrolyt m.erh.Kalium m.5% Glukose Infusionslösung Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 41
Los: LOT-0012
Titel: Isotonische Kochsalzlösung Infusionslösung Glas Flasche St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Isotonische Kochsalzlösung Infusionslösung Glas Flasche St a 250 ml
Interne Kennung: 20 - 53
Los: LOT-0013
Titel: Isotonische Kochsalzlösung Infusionslösung Plastik Flasche St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Isotonische Kochsalzlösung Infusionslösung Plastik Flasche St a 100 ml
Interne Kennung: 20 - 55
Los: LOT-0014
Titel: Isotonische Kochsalzlösung Infusionslösung Plastik Flasche St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Isotonische Kochsalzlösung Infusionslösung Plastik Flasche St a 250 ml
Interne Kennung: 20 - 56
Los: LOT-0015
Titel: Isotonische Kochsalzlösung Infusionslösung Plastik Flasche St a 1000 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Isotonische Kochsalzlösung Infusionslösung Plastik Flasche St a 1000 ml
Interne Kennung: 20 - 58
Los: LOT-0016
Titel: Isotonische Kochsalzlösung Injektionslösung Glas Flasche St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Isotonische Kochsalzlösung Injektionslösung Glas Flasche St a 50 ml
Interne Kennung: 20 - 59
Los: LOT-0017
Titel: Isotonische Kochsalzlösung Injektionslösung Glas Flasche St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Isotonische Kochsalzlösung Injektionslösung Glas Flasche St a 100 ml
Interne Kennung: 20 - 60
Los: LOT-0018
Titel: Kalium-Ion 20 mmol, Chlorid 20 mmol in 20 ml Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Kalium-Ion 20 mmol, Chlorid 20 mmol in 20 ml Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
Interne Kennung: 20 - 67
Los: LOT-0019
Titel: Natriumhydrogencarbonat 8,4% 100ml Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Natriumhydrogencarbonat 8,4% 100ml Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Interne Kennung: 20 - 76
Los: LOT-0020
Titel: Natriumhydrogencarbonat 8,4% 250 ml Lsg. Infusionslösung St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Natriumhydrogencarbonat 8,4% 250 ml Lsg. Infusionslösung St a 250 ml
Interne Kennung: 20 - 77
Los: LOT-0021
Titel: SORBITOL MANNITOL 3% Spüllösung Beutel 3000 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: SORBITOL MANNITOL 3% Spüllösung Beutel 3000 ml
Interne Kennung: 20 - 79
Los: LOT-0022
Titel: SORBITOL MANNITOL 3% Spüllösung Beutel 5000 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: SORBITOL MANNITOL 3% Spüllösung Beutel 5000 ml
Interne Kennung: 20 - 80
Los: LOT-0023
Titel: Vollelektrolyt m. Acetat Infusionslösung Plastik Flasche St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Vollelektrolyt m. Acetat Infusionslösung Plastik Flasche St a 250 ml
Interne Kennung: 20 - 91
Los: LOT-0024
Titel: Vollelektrolyt m. Acetat Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Vollelektrolyt m. Acetat Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 92
Los: LOT-0025
Titel: Vollelektrolyt m. Acetat Infusionslösung Plastik Flasche St a 1000 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Vollelektrolyt m. Acetat Infusionslösung Plastik Flasche St a 1000 ml
Interne Kennung: 20 - 93
Los: LOT-0026
Titel: Vollelektrolyt m. Lactat Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Vollelektrolyt m. Lactat Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 98
Los: LOT-0027
Titel: Vollelektrolyt m. Lactat Infusionslösung Plastik Flasche St a 1000 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Vollelektrolyt m. Lactat Infusionslösung Plastik Flasche St a 1000 ml
Interne Kennung: 20 - 99
Los: LOT-0028
Titel: Vollelektrolyt(Ringer) Beutel St a 5000 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Vollelektrolyt(Ringer) Beutel St a 5000 ml
Interne Kennung: 20 - 101
Los: LOT-0029
Titel: Vollelektrolyt(Ringer) Infusionslösung Flasche St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Vollelektrolyt(Ringer) Infusionslösung Flasche St a 250 ml
Interne Kennung: 20 - 104
Los: LOT-0030
Titel: Vollelektrolyt(Ringer) Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Vollelektrolyt(Ringer) Infusionslösung Plastik Flasche St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 105
Los: LOT-0031
Titel: Vollelektrolyt(Ringer) Infusionslösung Plastik Flasche St a 1000 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Vollelektrolyt(Ringer) Infusionslösung Plastik Flasche St a 1000 ml
Interne Kennung: 20 - 106
Los: LOT-0032
Titel: Wasser für Injektionszwecke Plastik St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Wasser für Injektionszwecke Plastik St a 500 ml
Interne Kennung: 20 - 117
Los: LOT-0033
Titel: Wasser für Injektionszwecke Plastik St a 1000 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Wasser für Injektionszwecke Plastik St a 1000 ml
Interne Kennung: 20 - 118
Los: LOT-0034
Titel: Wasser für Injektionszwecke St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Wasser für Injektionszwecke St a 50 ml
Interne Kennung: 20 - 122
Los: LOT-0035
Titel: Wasser für Injektionszwecke St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Wasser für Injektionszwecke St a 100 ml
Interne Kennung: 20 - 123