2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement à l'exploitation de l'EAI régional
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Accompagnement à l'exploitation de l'EAI régional. Le présent contrat vise à mettre en place une plateforme régionale d'intégration et d'interopérabilité, reposant sur l'outil Mirth Connect de NextGen. Cette plateforme permettra d'assurer la transmission, la transformation et la supervision des flux d'interopérabilité entre : • Les différents services régionaux. • Les services régionaux et les systèmes d'information des utilisateurs. • Les services régionaux et certains services de référentiels nationaux Le descriptif des prestations attendues figure dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.).
Interne Kennung: M2025-25_URB_PFI-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: MARCHE A BONS DE COMMANDE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent contrat vise à mettre en place une plateforme régionale d'intégration et d'interopérabilité, reposant sur l'outil Mirth Connect de NextGen. Cette plateforme permettra d'assurer la transmission, la transformation et la supervision des flux d'interopérabilité entre : • Les différents services régionaux. • Les services régionaux et les systèmes d'information des utilisateurs. • Les services régionaux et certains services de référentiels nationaux Le descriptif des prestations attendues figure dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.).
496495-2025 - Résultats
France – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Accompagnement à l'exploitation de l'EAI régional
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: M2025-25_URB_PFI-05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: MARCHE A BONS DE COMMANDE
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001