Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz, plant mit diesem Vergabeverfahren die Lieferung von Schmalspurgeräteträgern im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB durchzuführen. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer (dem späteren Auftragnehmer).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Los 1: Schmalspurgeräteträger mit kleinem Auslegermäher,
— Los 2: Schmalspurgeräteträger mit großem Auslegermäher mit Tasttronic,
— Los 3: Schmalspurtraktor mit großem Auslegermäher mit Tasttronic.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schmalspurgeräteträger mit großem Auslegermäher mit Tasttronic
Hauptort der Ausführung:
LBM Rheinland-Pfalz Zentrale
Friedrich-Ebert-Ring 14-20
56068 Koblenz
Die Zentralwerkstätten im Zuständigkeitsbereich des Landebetriebes Rheinland - Pfalz
Schmalspurtraktor mit großem Auslegermäher mit Tasttronic