2. Verfahren
Verfahren
Titel: Städtische Zier- und Trinkbrunnen - Inbetriebnahme, Außerbetriebnahme, Instandhaltung, Wartung und Reparatur
Beschreibung: Zier- und Trinkbrunnen der Stadt Linz Instandhaltung, Wartung und Reparatur Vertragszeitraum über 3 Jahre (2026,2027,2028) Inbetriebnahme im Frühling (März-April) Außerbetriebnahme im Herbst (Mitte Ende Oktober-Anfang November), Instandhaltung, Wartung und Reparatur während der Betriebssaison
Interne Kennung: TGM-ZTB2026-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser, 41120000 Nicht trinkbares Wasser, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-8877
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41100000 Rohwasser, 45330000 Installateurarbeiten