496518-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung von 8 Radladern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 8 Radladern
BeschreibungDie auszuführende Leistung umfasst die Lieferung von 8 Radladern für die Autobahnmeistereien gemäß Lieferstellenverzeichnis. Die Radlader werden für die Be- und Entladung der Fahrzeuge, besonders auch im Winterdienst eingesetzt. Ebenso dienen sie den Unterhaltungs- und Instandsetzungs-arbeiten an den Autobahnen, Betriebshöfen und Stützpunkte.
Interne Kennung260-26-6045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von 8 Radladern
Interne KennungLOT-0000