496531-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Casablanca Spektehaus Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCasablanca Spektehaus Abbrucharbeiten
BeschreibungAbbruch und Rückbau eines eingeschossigen teilunterkellerten Gebäudes in Fertigbauweise.
Interne KennungSpekte-EU-HB-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbruch und Rückbau eines eingeschossigen teilunterkellerten Gebäudes in Fertigbauweise. ca. 1650 m3 Entsorgung des Abbruchmaterials, Schadstoffrückbau und Entsorgung