49655-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Supportverlängerung Micro Focus/OpenText Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Supportverlängerung Micro Focus/OpenText Lizenzen
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Verlängerung der vorhandenen Micro Focus/OpenText-Lizenzen. Der bisherige Support endet am 31.03.2024 und soll um 3 weitere Jahre verlängert werden. Laufzeit: 01.04.2024 - 31.03.2027.
Interne Kennung: 10.ZV.24.007 L
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Supportverlängerung OpenText Lizenzen
Beschreibung: Die vorhandenen OpenText-Lizenzen sollen verlängert werden. Der bisherige Support endet am 31.03.2024 und soll um 3 weitere Jahre verlängert werden. Laufzeit: 01.04.2024 - 31.03.2027. Benötigt werden konkret folgende Lizenzen: 150 OWS-TrueUP: Open Workgroup Suite per User SW E-LTU; 1542 Open Workgroup Suite per User SW E-LTUBusiness Support 3 Jahre und 2 Cluster Services per Server SW E-LTUBusiness Support 3 Jahre.