496588-2026 - Wettbewerb
Spanien – Unterhaltungsdienste – Proyecto global de envejecimiento activo mediante la realización de actividades formativas, ocupacionales, de ejercicio físico y complementarias, dirigido a personas mayores de la ciudad de Salamanca.
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Proyecto global de envejecimiento activo mediante la realización de actividades formativas, ocupacionales, de ejercicio físico y complementarias, dirigido a personas mayores de la ciudad de Salamanca.
Beschreibung: EEl presente contrato tiene por objeto la realización de actividades formativas, ocupacionales, de ejercicio físico, y complementarias, dirigidas a personas mayores en la ciudad de Salamanca, dentro de un “Proyecto Global de Envejecimiento Activo”, con el detalle descrito en el Pliego de Prescripciones Técnicas. La prestación de estos servicios se podrá desarrollar, además de en los Centros de Mayores de Gestión Municipal “Juan de la Fuente”, “Tierra Charra” y “Trastormes”, en otros Centros de Participación Municipales y en espacios abiertos de la ciudad.
Interne Kennung: 699/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedimiento abierto con varios criterios conforme el artículo 156 y ss. de la LCSP.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92300000 Unterhaltungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311100 Altenfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0000