496605-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Fachplanung (HOAI): Technische Ausrüstung - Gewerke LST / EEA / TK / Tegernsee-Bahn Betriebs GmbH: Elektrifizierung und Infrastrukturausbau Bahnstrecke 9560 Schaftlach - Tegernsee
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung (HOAI): Technische Ausrüstung - Gewerke LST / EEA / TK / Tegernsee-Bahn Betriebs GmbH: Elektrifizierung und Infrastrukturausbau Bahnstrecke 9560 Schaftlach - Tegernsee
BeschreibungFachplanung (HOAI): Technische Ausrüstung - Gewerke LST / EEA / TK / Tegernsee-Bahn Betriebs GmbH: Elektrifizierung und Infrastrukturausbau Bahnstrecke 9560 Schaftlach - Tegernsee
Interne Kennung02-2025_TBG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErbringung der Fachplanung Technische Ausrüstung von Verkehrsanlagen gemäß HOAI Gewerke: Leit- und Sicherungstechnik (LST) / elektrische Energieanlagen (50 Hz) / Telekommunikation (TK)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenPlanung Lph 5 - 7 HOAI