49661-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralöl und Destillate – Nachgelagerter Wettbewerb Dieselkraftstoff EN15940 mit CO2 Einsparung >=85% im Kesselwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachgelagerter Wettbewerb Dieselkraftstoff EN15940 mit CO2 Einsparung >=85% im Kesselwagen
BeschreibungNachgelagerter Wettbewerb Lieferung von Dieselkraftstoff nach DIN EN15940, Klasse A mit einer CO2 Reduktion >= 85% bei maximaler Produkt Emission von 14,1 Gramm CO2eq/MJ
Interne Kennung23EVE70695
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
LosLOT-0001