496632-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – BIM-Planung, Modernisierung Empfangsgebäude Emden und Bremerhaven in 2 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung, Modernisierung Empfangsgebäude Emden und Bremerhaven in 2 Losen
BeschreibungIm Rahmen des Klimaschutzpaket (KSP) sollen in den kommenden Jahren eine Vielzahl von Empfangsgebäuden der DB InfraGO (Station&Service) AG aufgewertet werden. In Abhängigkeit von den Bedarfen der einzelnen Standorte sollen unter Berücksichtigung der energetischen Modernisierung vor allem Maßnahmen der baulichen Modernisierung, der Verbesserung der Aufenthaltsqualität und Funktionalität in den Gewerken Bauwerk (Böden, Decken, Wände), Dach, Fassade, Fenster und Türen sowie der technischen Gebäudeausrüstung umgesetzt werden. Weiterhin sind Maßnahmen zur Herstellung bzw. Verbesserung der Barrierefreiheit vorgesehen. Los 1 Planungsleistung - Modernisierung Empfangsgebäude Emden Los 2 Planungsleistung - Modernisierung Empfangsgebäude Bremerhaven
Interne Kennung25FEI79230
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – BIM-Planung, Modernisierung Empfangsgebäude Emden
BeschreibungLos 1 – BIM-Planung, Modernisierung Empfangsgebäude Emden
LosLOT-0002
TitelLos 2 – BIM-Planung, Modernisierung Empfangsgebäude Bremerhaven
BeschreibungLos 2 – BIM-Planung, Modernisierung Empfangsgebäude Bremerhaven