See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de material fungible (catéteres, guías e introductores, aterectomía vascular y otros instrumentos) e implantes vasculares para el Servicio de Angiología y Cirugía Vascular del Servicio Riojano de Salud. (Segunda parte, lotes nº 57 al 112)
Beschreibung: Adquisición del material fungible e implantes especializados para el Servicio de Angiología y Cirugía Vascular. Este equipamiento se destinará de forma directa a: - Tratamientos avanzados de patologías del aparato circulatorio. - Técnicas quirúrgicas mínimamente invasivas (terapias endovasculares de arterias y venas). - Mejora de pronóstico de las enfermedades. - Reducción de la morbimortalidad asociada a estas patologías. - Incremento de la calidad de vida de los usuarios del sistema público de salud. El contrato se convoca estructurado en 112 lotes independientes. Se realizan dos anuncios y se divide de la siguiente manera: Primer anuncio de licitación: Comprende desde el lote nº 1 hasta el lote nº 56, sumando un total de 56 lotes. Segundo anuncio de licitación: Comprende desde el lote nº 57 hasta el lote nº 112, sumando también un total de 56 lotes. Ambas partes quedan simétricas, facilitando la gestión de la licitación pública del contrato de los 112 lotes independientes. El importe del valor estimado que por la totalidad de los112 lotes (3.551.212,45 euros).
Interne Kennung: 15-3-2.01-0001/2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot- 57 Guía de nitinol recubierto de mallado para 0,014” y 0,035”.
Beschreibung: Guía de nitinol recubierto de mallado para 0,014” y 0,035”.
Interne Kennung: LOT-0057
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se prevé la posibilidad de prórroga del contrato, por periodos de 12 meses o inferiores, durante un máximo de 36 meses hasta alcanzar un periodo de ejecución total máximo de 60 meses consecutivos.
Los: LOT-0002
Titel: Lot- 58 Guía de nitinol de 0,035".
Beschreibung: Guía de nitinol de 0,035".
Interne Kennung: LOT-0058
Los: LOT-0003
Titel: Lot- 59 Guía angioplastia de ,014".
Beschreibung: Guía angioplastia de ,014".
Interne Kennung: LOT-0059
Los: LOT-0004
Titel: Lot-60 Introductor vascular femoral.
Beschreibung: Introductor vascular femoral.
Interne Kennung: LOT-0060
Los: LOT-0005
Titel: Lot-61 Introductor vascular catéter guía largo. Varias medidas.
Beschreibung: Introductor vascular catéter guía largo. Varias medidas.
Interne Kennung: LOT-0061
Los: LOT-0006
Titel: Lot- 62 Guía hidrofílica de nitinol. Diferentes diámetros y longitudes.
Beschreibung: Guía hidrofílica de nitinol. Diferentes diámetros y longitudes.
Interne Kennung: LOT-0062
Los: LOT-0007
Titel: Lot- 63 Guía hidrofílica de nitinol. Varios diámetros y longitudes.
Beschreibung: Guía hidrofílica de nitinol. Varios diámetros y longitudes.
Interne Kennung: LOT-0063
Los: LOT-0008
Titel: Lot- 64 Microguía de 0,014” y de 135, 190 y 300 cm. de longitud.
Beschreibung: Microguía de 0,014” y de 135, 190 y 300 cm. de longitud.
Interne Kennung: LOT-0064
Los: LOT-0009
Titel: Lot- 65 Micro guía 0.014”, espiral proximal de 7 cm y espiral distal de 3 cm.
Beschreibung: Micro guía 0.014”, espiral proximal de 7 cm y espiral distal de 3 cm.
Interne Kennung: LOT-0065
Los: LOT-0010
Titel: Lot- 66 Introductor valvulado corto y largo.
Beschreibung: Introductor valvulado corto y largo.
Interne Kennung: LOT-0066
Los: LOT-0011
Titel: Lot- 67 Introductor mallado. Diferentes guía de diámetros.
Beschreibung: Introductor mallado. Diferentes guía de diámetros.
Interne Kennung: LOT-0067
Los: LOT-0012
Titel: Lot- 68 Introductor mallado de 0,035". Diferentes diámetros.
Beschreibung: Introductor mallado de 0,035". Diferentes diámetros.
Interne Kennung: LOT-0068
Los: LOT-0013
Titel: Lot-69 Introductor de 0,035" y 0,038". Varias medidas.
Beschreibung: Introductor de 0,035" y 0,038". Varias medidas.
Interne Kennung: LOT-0069
Los: LOT-0014
Titel: Lot-70 Guía extrarígida de 0,035".
Beschreibung: Guía extrarígida de 0,035".
Interne Kennung: LOT-0070
Los: LOT-0015
Titel: Lot- 71 Guía para ATP de 0,014" y 0,018"
Beschreibung: Guía para ATP de 0,014" y 0,018".
Interne Kennung: LOT-0071
Los: LOT-0016
Titel: Lot- 72 Guía extrarígida de 0,035".
Interne Kennung: LOT-0072
Los: LOT-0017
Titel: Lot- 73 Introductor arterial de pared fina.
Beschreibung: Introductor arterial de pared fina.
Interne Kennung: LOT-0073
Los: LOT-0018
Titel: Lot- 74 Introductor para vasculatura periférica.
Beschreibung: Introductor para vasculatura periférica.
Interne Kennung: LOT-0074
Los: LOT-0019
Titel: Lot- 75 Sistema de aterectomía orbital periférico con corona de diamante.
Beschreibung: Sistema de aterectomía orbital periférico con corona de diamante.
Interne Kennung: LOT-0075
Los: LOT-0020
Titel: Lot-76 Catéter de aterectomía rotacional.
Beschreibung: Catéter de aterectomía rotacional.
Interne Kennung: LOT-0076
Los: LOT-0021
Titel: Lot- 77 Catéter de escisión direccional de placa.
Beschreibung: Catéter de escisión direccional de placa.
Interne Kennung: LOT-0077
Los: LOT-0022
Titel: Lot- 78 Aguja para heparina, conexión luer-lock.
Beschreibung: Aguja para heparina, conexión luer-lock.
Interne Kennung: LOT-0078
Los: LOT-0023
Titel: Lot- 79 Cánula para venas.
Beschreibung: Cánula para venas.
Interne Kennung: LOT-0079
Los: LOT-0024
Titel: Lot- 80 Separador romo Senn-Miller de 16 cm.
Beschreibung: Separador romo Senn-Miller de 16 cm.
Interne Kennung: LOT-0080
Los: LOT-0025
Titel: Lot- 81 Jeringa de 150 ml. con cono luer-lock e inyector de contraste y alargador.
Beschreibung: Jeringa de 150 ml. con cono luer-lock e inyector de contraste y alargador. .
Interne Kennung: LOT-0081
Los: LOT-0026
Titel: Lot- 82 Mando para inyector de contraste.
Beschreibung: Mando para inyector de contraste.
Interne Kennung: LOT-0082
Los: LOT-0027
Titel: Lot- 83 Alargadera para inyector de contraste.
Beschreibung: Alargadera para inyector de contraste.
Interne Kennung: LOT-0083
Los: LOT-0028
Titel: Lot- 84 Sistema de endoanclajes con implantes, aplicador y catéter guía con introductor.
Beschreibung: Sistema de endoanclajes con implantes, aplicador y catéter guía con introductor.
Interne Kennung: LOT-0084
Los: LOT-0029
Titel: Lot- 85 Sistema de lazo endovascular.
Beschreibung: Sistema de lazo endovascular.
Interne Kennung: LOT-0085
Los: LOT-0030
Titel: Lot-86 Valvulotomo autoexpandible para extremidades inferiores.
Beschreibung: Valvulotomo autoexpandible para extremidades inferiores.
Interne Kennung: LOT-0086
Los: LOT-0031
Titel: Lot- 87 Shunt (derivación) de carótida.
Beschreibung: Shunt (derivación) de carótida.
Interne Kennung: LOT-0087
Los: LOT-0032
Titel: Lot- 88 Cinta radiopaca desechable.
Beschreibung: Cinta radiopaca desechable.
Interne Kennung: LOT-0088
Los: LOT-0033
Titel: Lot- 89 Tunelizador desechable.
Beschreibung: Tunelizador desechable.
Interne Kennung: LOT-0089
Los: LOT-0034
Titel: Lot- 90 Cinta de silicona.
Beschreibung: Cinta de silicona.
Interne Kennung: LOT-0090
Los: LOT-0035
Titel: Lot-91 Protector de silicona de color.
Beschreibung: Protector de silicona de color.
Interne Kennung: LOT-0091
Los: LOT-0036
Titel: Lot- 92 Protectores instrumental 50 x 128 mm.
Beschreibung: Protectores instrumental 50 x 128 mm.
Interne Kennung: LOT-0092
Los: LOT-0037
Titel: Lot- 93 Adhesivo quirúrgico.
Beschreibung: Adhesivo quirúrgico.
Interne Kennung: LOT-0093
Los: LOT-0038
Titel: Lot- 94 Inyector automático CO2.
Beschreibung: Inyector automático CO2.
Interne Kennung: LOT-0094
Los: LOT-0039
Titel: Lot- 95 Kit de extracción de filtro de vena cava.
Beschreibung: Kit de extracción de filtro de vena cava.
Interne Kennung: LOT-0095
Los: LOT-0040
Titel: Lot- 96 Kit monouso plasma autólogo cirugía vascular 2 tubos y serum.
Beschreibung: Kit monouso plasma autólogo cirugía vascular 2 tubos y serum.
Interne Kennung: LOT-0096
Los: LOT-0041
Titel: Lot- 97 Inyector automático de CO2.
Beschreibung: Inyector automático de CO2.
Interne Kennung: LOT-0097
Los: LOT-0042
Titel: Lot- 98 Jeringa de inyección de contraste de alta presión .
Beschreibung: Jeringa de inyección de contraste de alta presión .
Interne Kennung: LOT-0098
Los: LOT-0043
Titel: Lot- 99 Dispositivo de cierre vascular. Diferentes french.
Beschreibung: Dispositivo de cierre vascular. Diferentes french.
Interne Kennung: LOT-0099
Los: LOT-0044
Titel: Lot- 100 Aguja de punción técnica Seldinger.
Beschreibung: Aguja de punción técnica Seldinger.
Interne Kennung: LOT-0100
Los: LOT-0045
Titel: Lot- 101 Aguja de punción radial para angiografía.
Beschreibung: Aguja de punción radial para angiografía.
Interne Kennung: LOT-0101
Los: LOT-0046
Titel: Lot- 102 Set de punción radial pediátrica.
Beschreibung: Set de punción radial pediátrica.
Interne Kennung: LOT-0102
Los: LOT-0047
Titel: Lot- 103 Electrocauterios desechables estériles de baja temperatura (600 º c) . Diferentes diámetros.
Beschreibung: Electrocauterios desechables estériles de baja temperatura (600 º c) . Diferentes diámetros.
Interne Kennung: LOT-0103
Los: LOT-0048
Titel: Lot-104 Stent para segmento femoro-poplíteo.
Beschreibung: Stent para segmento femoro-poplíteo.
Interne Kennung: LOT-0104
Los: LOT-0049
Titel: Lot- 105 Stent scaffold reabsorvible con liberación de everolimus.
Beschreibung: Stent scaffold reabsorvible con liberación de everolimus.
Interne Kennung: LOT-0105
Los: LOT-0050
Titel: Lot- 106 Stent para estenosis extracraneal.
Beschreibung: Stent para estenosis extracraneal.
Interne Kennung: LOT-0106
Los: LOT-0051
Titel: Lot- 107 Stent para debajo de la rodilla, poplítea e infrapoplítea.
Beschreibung: Stent para debajo de la rodilla, poplítea e infrapoplítea.
Interne Kennung: LOT-0107
Los: LOT-0052
Titel: Lot- 108 Stent para debajo del arco aórtico.
Beschreibung: Stent para debajo del arco aórtico.
Interne Kennung: LOT-0108
Los: LOT-0053
Titel: Lot- 109 Stent para arterias iliacas y renales.
Beschreibung: Stent para arterias iliacas y renales.
Interne Kennung: LOT-0109
Los: LOT-0054
Titel: Lot- 110 Stent para arteria ilíaca común y externa.
Beschreibung: Stent para arteria ilíaca común y externa.
Interne Kennung: LOT-0110
Los: LOT-0055
Titel: Lot- 111 Stent con liberación de fármaco paclitaxel.
Beschreibung: Stent con liberación de fármaco paclitaxel.
Interne Kennung: LOT-0111
Los: LOT-0056
Titel: Lot- 112 Arteria carótida bovina.
Beschreibung: Arteria carótida bovina.
Interne Kennung: LOT-0112