496640-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung für die Beschaffung von Standard IT-Geräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Beschaffung von Standard IT-Geräten
BeschreibungStandardkomponenten
Interne Kennung24042VVHA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von IT-Standardgeräten nebst Zubehör, Instandhaltungs- und Garantieleistungen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarungen werden für eine Grundlaufzeit von zunächst 24 Monaten und zwei Verlängerungsoptionen von je 12 Monaten (max. Laufzeit 48 Monate) abgeschlossen (die Verlängerungsoption wird durch den Auftraggeber ausgeübt. Die Rahmenvereinbarung endet damit spätestens mit Ablauf des 31.07.2028).