496659-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Accord-cadre relatif à l'entretien des espaces verts d'EDF sur le CNPE de Saint-Alban
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre relatif à l'entretien des espaces verts d'EDF sur le CNPE de Saint-Alban
BeschreibungL'activité est réservée pour partie au Secteur Protégé et pour autre partie au Secteur Classique. Les prestations comprennent notamment (liste non exhaustive) : - Entretien pelouses, prairies, talus, haies, arbustes, bosquets, ornements, massifs, massifs fleuris et des bacs à fleurs, sous-bois, plantes, animaux parasitaires et invasifs, débroussaillage. - Entretien des abords, des accès (véhicules, piétons, voies ferrées, hélisurface…), des zones de parking, entretien du réseau d’arrosage, désherbage. - Déchets verts : évacuation suivant organisation convenue avec le CNPE. - Concertinas, berges, canaux d’amenée et de rejet, zone de biodiversité, zones extérieures du CNPE.
Interne KennungAVIS018417
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0006
TitelEntretien des Espaces Verts d'EDF sur le CNPE de Saint-Alban
BeschreibungLes activités concernent notamment (liste non exhaustive) : - Entretien pelouses, prairies, talus, haies, arbustes, bosquets, ornements, massifs, massifs fleuris et des bacs à fleurs, sous-bois, plantes, animaux parasitaires et invasifs, débroussaillage. - Entretien des abords, des accès (véhicules, piétons, voies ferrées, hélisurface…), des zones de parking, entretien du réseau d’arrosage, désherbage. - Déchets verts : évacuation suivant organisation convenue avec le CNPE. - Concertinas, berges, canaux d’amenée et de rejet, zone de biodiversité, zones extérieures du CNPE
Optionen
Beschreibung der OptionenLe marché comporte une période ferme de 3 ans et 5 périodes optionnelles respectives et successives de 1 an