See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits alimentaires frais nécessaires à la confection des repas servis dans les établissements adhérents au groupement de commande
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture de produits alimentaires frais nécessaires à la confection des repas servis dans les établissements adhérents au groupement de commande, dont le siège est situé au Lycée Francis Jammes d’Orthez. Les prestations feront l’objet d'accords-cadres au sens au sens des articles L 2125-1, R2162-1 à R 2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique du 1er avril 2019. Conformément à l’article R2162-14 du code de la commande publique, l'accord-cadre est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence préalable des titulaires. Afin de sécuriser les attributaires de ce marché public, les quantités minimales et maximales, sur lesquelles chaque adhérent s’engage contractuellement, figurent aux bordereaux des prix unitaires.
Interne Kennung: AO640053K2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 15811100 Brot, 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 03221200 Fruchtgemüse, 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15850000 Teigwaren, 15112100 Frisches Geflügel, 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15113000 Schweinefleisch, 03142500 Eier, 15111200 Kalbfleisch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MA-2027-3A-L01-VBF – VIANDE BOEUF
Beschreibung: MA-2027-3A-L01-VBF – VIANDE BOEUF
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0002
Titel: MA-2027-3A-L02-VVA – VIANDE VEAU AGNEAU
Beschreibung: MA-2027-3A-L02-VVA – VIANDE VEAU AGNEAU
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch
Los: LOT-0003
Titel: MA-2027-3A-L03-VPO – VIANDE DE PORC
Beschreibung: MA-2027-3A-L03-VPO – VIANDE DE PORC
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0004
Titel: MA-2027-3A-L04-G45 – 4E ET 5E GAMMES
Beschreibung: MA-2027-3A-L04-G45 – 4E ET 5E GAMMES
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: MA-2027-3A-L05 PAF – PATES FARCIES
Beschreibung: MA-2027-3A-L05 PAF – PATES FARCIES
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0006
Titel: MA-2027-2A-L06-PAI – PAINS CONVENTIONNELS ET BIO
Beschreibung: MA-2027-2A-L06-PAI – PAINS CONVENTIONNELS ET BIO
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0007
Titel: MA-2027-2A-L07 PLB – PAIN AU LEVAIN BIO
Beschreibung: MA-2027-2A-L07 PLB – PAIN AU LEVAIN BIO
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: MA-2027-2A-L08-VOC – VOLAILLE FRAICHE CONVENTIONNELLE
Beschreibung: MA-2027-2A-L08-VOC – VOLAILLE FRAICHE CONVENTIONNELLE
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0009
Titel: MA-2027-2A-L09-VOL – VOLAILLE FRAICHE LABEL ROUGE EGALIM
Beschreibung: MA-2027-2A-L09-VOL – VOLAILLE FRAICHE LABEL ROUGE EGALIM
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: MA-2027-2A-L10-DCA – DINDE ET CANARD CONVENTIONNEL
Beschreibung: MA-2027-2A-L10-DCA – DINDE ET CANARD CONVENTIONNEL
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: MA-2027-1A-L11 PKB – POMME KIWI BIO
Beschreibung: MA-2027-1A-L11 PKB – POMME KIWI BIO
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0012
Titel: MA-2027-1A-L12 LGB – LÉGUMINEUSES BIO
Beschreibung: MA-2027-1A-L12 LGB – LÉGUMINEUSES BIO
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: MA-2027-1A-L13-PTB – PATES BIO
Beschreibung: MA-2027-1A-L13-PTB – PATES BIO
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: MA-2027-1A-L14-YAB – YAOURTS BIO
Beschreibung: MA-2027-1A-L14-YAB – YAOURTS BIO
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0015
Titel: MA-2027-1A-L15-CDB – CREMES DESSERT BIO
Beschreibung: MA-2027-1A-L15-CDB – CREMES DESSERT BIO
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: MA-2027-1A-L16-COB – COMPOTES INDIVIDUELLES BIO
Beschreibung: MA-2027-1A-L16-COB – COMPOTES INDIVIDUELLES BIO
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0017
Titel: MA-2027-1A-L17-FRB – FROMAGES BIO
Beschreibung: MA-2027-1A-L17-FRB – FROMAGES BIO
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: MA-2027-1A-L18-OEB – OEUF BIO
Beschreibung: MA-2027-1A-L18-OEB – OEUF BIO
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0019
Titel: MA-2027-2A-L19 FLC – FRUITS ET LEGUMES
Beschreibung: MA-2027-2A-L19 FLC – FRUITS ET LEGUMES
Interne Kennung: 19