496687-2022 - WettbewerbDeutschland-Erfurt: Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Qualifizierungssystem Bau-und Montageleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-MD2-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung bzw. Fortschreibung eines Verzeichnisses qualifizierter Unternehmen für die Durchführung von Bau- und Montageleistungen im Nieder- und Mittelspannungsnetz und/oder im Nieder-, Mittel- und Hochdruckgasnetz der TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG zur weiteren Auswahl von Bietern im Rahmen von Verhandlungsverfahren. Diese Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems stellt einen Aufruf zum Teilnahmewettbewerb dar.
Unternehmen, die sich bereits im Verfahren befinden oder bereits bei der TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG qualifiziert sind, müssen keinen neuen Antrag stellen.