496689-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Justizliegenschaften Frankfurt - 2 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Justizliegenschaften Frankfurt - 2 Lose
BeschreibungUnterhaltsreinigung in den Justizliegenschaften Frankfurt - aufgeteilt in 2 Lose
Interne KennungVG-0437-2025-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelJustizliegenschaften Frankfurt
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Rhein-Main von insgesamt ca. 5.147.600 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 8.312.800 m² Jahressichtreinigungsfläche in den Justizliegenschaften Frankfurt. Zum weiteren Leistungsumfang gehören: -Gestellung Servicekraft, Sanitärhygienebehälter -Sonderleistungen -Mattenservice
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von vier Jahren geschlossen. Es besteht die Option der dreimaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.
LosLOT-0002
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Rhein-Main von insgesamt ca. 1.477.850 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 2.497.600 m² Jahressichtreinigungsfläche in den Justizliegenschaften Frankfurt. Zum weiteren Leistungsumfang gehören: -Gestellung Sanitärhygienebehälter -Sonderleistungen -Mattenservice
Interne KennungLOT-0002