496714-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität zu Köln - Modulares Messsystem PPMS 14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines modularen Messsystems als Ersatz für ein veraltetes System.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um eine Ersatzbeschaffung eines vorhandenen Messsystems. Für die Ersatzbeschaffung kommt nur ein aktualisiertes Modell eines Herstellers in Frage, da der gesamte Versuchsaufbau und die damit integrierten anderen Geräte auf diese Messsystem abgestimmt sind.