2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déménagements des salariés mutés de et vers l'international et prestation de gardes meubles.
Beschreibung: L’objet du marché porte sur des prestations de déménagements de meubles et d’objets mobiliers, consécutives aux mutations de son personnel y compris le personnel de ses filiales en Europe et à l’international. A ces prestations de déménagements internationaux (par voie routière, maritime ou aérienne) est associée, le cas échéant, une mise en garde-meubles. Le périmètre couvert par la prestation concerne les transferts overseas d’effets personnels par voie aérienne ou maritime dans la limite des cubages et valeurs déclarées prises en compte par l’Entreprise, ainsi que le déménagement et la mise en garde-meubles éventuels du mobilier non transféré au lieu d’expatriation ou d’affectation. Il couvre également les déménagements en Europe par voie routière. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte de : EDF Renouvelables ; Framatome ; Dalkia ; Arabelle Solutions ; EDF Energy ; PEI et en stipulation pour autrui : CCAS qui pourra bénéficier, si elles le souhaite et à sa première demande, des conditions commerciales du marché passé par EDF SA pour ses besoins.
Interne Kennung: AVIS018494
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Déménagements des salariés mutés de et vers l'international, Europe et Angleterre et prestations de garde-meubles
Beschreibung: prestations de déménagements de meubles et d’objets mobiliers, consécutives aux mutations de son personnel y compris le personnel de ses filiales en Europe et à l’international. A ces prestations de déménagements internationaux (par voie routière, maritime ou aérienne) est associée, le cas échéant, une mise en garde-meubles. Le périmètre couvert par la prestation concerne les transferts overseas d’effets personnels par voie aérienne ou maritime dans la limite des cubages et valeurs déclarées prises en compte par l’Entreprise, ainsi que le déménagement et la mise en garde-meubles éventuels du mobilier non transféré au lieu d’expatriation ou d’affectation. Il couvre également les déménagements en Europe par voie routière.
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: DURÉE DU MARCHÉ : Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 2 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 5 ans. Détail des options de durée : Option 1 : du 01/02/2029 au 31/01/2030 Option 2 : du 01/02/2030 au 31/01/2031