496723-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Einsatz von Schleppbooten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV über zivile Schleppleistungen im Zuständigkeitsbereich des Marinestützpukt Warnemünde
Referenznummer der Bekanntmachung: 6001995714-BwDLZ Rostock
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63727100 Einsatz von Schleppbooten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV über zivile Schleppleistungen im Zuständigkeitsbereich des Marinestützpunkt Warnemünde
Vertragslaufzeit 01.01.2022 - 31.12.2023 mit der Option der 2x (automatischen) einjährigen Verlängerung bis längstens 31.12.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebietslos 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
63727100 Einsatz von Schleppbooten, 98362100 Unterstützende Dienstleistungen für Marinestützpunkte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
RV über zivile Schleppleistungen im Zuständigkeitsbereich des Marinestützpunkt Warnemünde Vertragslaufzeit 01.01.2022 - 31.12.2023 mit der Option der 2x (automatischen) einjährigen Verlängerung bis längstens 31.12.2025 Gebietslos 1 Marinestützpunkt Warnemünde, Zufahrt und Revier Rostock, Überseehafen Rostock, Warnow und Stadthafen Rostock Die Leistung muss an 24 Stunden pro Tag, an allen Kalendertagen des Jahres verfügbar sein und bei Bedarf auch Verfügbarkeit mit mehr als einem Schlepper. Die Leistung muss an allen inländischen Standorten der Deutschen Marine kurzfristig - binnen einer Stunde, in Notfällen auch schneller - verfügbar sein. Der administrative Ablauf erfolgt in deutscher Sprache.
Gebietslos 2
Los-Nr.: 2
RV über zivile Schleppleistungen im Zuständigkeitsbereich des Marinestützpunkt Warnemünde Vertragslaufzeit 01.01.2022 - 31.12.2023 mit der Option der 2x (automatischen) einjährigen Verlängerung bis längstens 31.12.2025 Gebietslos 2 Ostsee, von der Ostspitze der Insel Fehmarn bis zur Ostspitze der Insel Rügen Die Leistung muss an 24 Stunden pro Tag, an allen Kalendertagen des Jahres verfügbar sein und bei Bedarf auch Verfügbarkeit mit mehr als einem Schlepper. Die Leistung muss an allen inländischen Standorten der Deutschen Marine kurzfristig - binnen einer Stunde, in Notfällen auch schneller - verfügbar sein. Der administrative Ablauf erfolgt in deutscher Sprache.