496741-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung und Pflege Regenwasserbehandlungsanlagen DS Wünsdorf 2022-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: W-2021-0055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
84 h Entleerung und Reinigung von Abscheidern und Sedimentationsanlagen 5.600 m Reinigung Rohrnetze 1.590 St Reinigung Schächte und Abläufe 110 m Reinigung Straßendurchlässe 660 m Fräsen Wurzeln und andere stark haftende Verunreinigungen aus Rohranlagen 390 m² Reinigung offene Entwässerungsbecken, z. Bsp. Schilfmahd 6 St Generalinspektion nach DIN 199-100 50 m² Schachtsanierungen 28 St Rohrsanierungen im Kurzlinerverfahren 7.600 m Kamerabefahrungen in Entwässerungsanlagen und Auswertung 35 St Lieferungs Ergänzungsmaterial (Schlammfangeimer, Schmutzfänger Schächte) 10 St Erstellen von Betriebsbüchern , Bemessungsnachweise RWBA, Sanierungskonzepte 30 St Dekarationsanalysen