49676-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabe Planungsleistungen Bahnhofsvorplatz Saarmund
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Planungsleistungen Bahnhofsvorplatz Saarmund
BeschreibungDie Gemeinde Nuthetal (nachfolgend: Auftraggeber) beabsichtigt die Zufahrt zum Bahn-hof Saarmund und den Bahnhofsvorplatz von ca. 520m grundhaft auszubauen. Für dieses Vorhaben beabsichtigt die Gemeinde Nuthetal die Vergabe von Planungsleistungen - Ver-kehrsanlagenplanung gem. § 47 ff. HOAI. Zu diesem Zweck führt der Auftraggeber das vorliegende offene Verfahren durch.
Interne KennungBA 24/031 Me
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beauftragung in diesem Verfahren ist die Vergabe der Grundleistungen des Leistungsbildes Verkehrsanlagen gemäß §§ 47 ff. HOAI für die Leistungsphasen 1 bis 9. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Vorgesehen ist zunächst die Beauftragung der Leis-tungsphasen 1 bis 4. Die weiteren Leistungsstufen werden optional beauftragt. Ihre Be-auftragung hängt von der Fortführung des Projekts, insbesondere der endgültigen Bewil-ligung der Fördermittel, ab.