2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'œuvre portant sur la construction par l'Établissement Public Campus Condorcet sur son site à Aubervilliers, d'un bâtiment HPE destiné à accueillir les sièges et des locaux d'enseignement et de recherche de l'EHESS et de la FMSH
Beschreibung: Le marché (le Marché), qui sera conclu dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence avec le (ou les) lauréat(s) du concours, consiste en une mission de maîtrise d'œuvre portant sur l'opération de construction sous maîtrise d'ouvrage de l'EPCC, sur son site à Aubervilliers, du bâtiment destiné à accueillir les locaux de l'EHESS et de la FMSH. La prestation confiée au maître d'œuvre (le Titulaire) consiste en une mission complète de maîtrise d'œuvre déterminée en application des dispositions législatives et réglementaires en vigueur afférentes à la maîtrise d'ouvrage publique et ses rapports avec la maîtrise d'œuvre privée (articles L. 2410-1 et suivants ainsi que R. 2412-1 et suivants et notamment R. 2431-4 du code de la commande Publique).
Interne Kennung: 2024246MOESHS5
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'œuvre portant sur la construction par l'Établissement Public Campus Condorcet (EPCC), sur son site à Aubervilliers, d'un bâtiment à haute performance environnementale destiné à accueillir les sièges et des locaux d'enseignement et de recherche de l'EHESS et de la FMSH
Beschreibung: Le marché qui sera conclu dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence avec le (ou les) lauréat(s) du concours, consiste en une mission de maîtrise d'œuvre portant sur l'opération de construction sous maîtrise d'ouvrage de l'EPCC, sur son site à Aubervilliers, du bâtiment destiné à accueillir les locaux de l'EHESS et de la FMSH.