See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison d'équipement de protection individuelle spécifique pour des travaux de bûcheronnage et débroussaillage destinés aux agents du Département de l'Isère. Relance suite à classement sans suite
Beschreibung: Vous aviez remis une offre dans le cadre de la consultation sous procédure d'appel d'offres relative à la fourniture et la livraison d'équipement de protection individuelle spécifique pour des travaux de bucheronnage et débroussaillage pour les besoins du Département de l'Isère, qui a été déclarée irrégulière. Cette consultation est aujourd'hui reconsultée dans le cadre d'une procédure avec négociation, conformément à l'article R.2124-3 6° du code de la commande publique. Aussi, vous êtes invité à participer à la présente consultation en remettant votre meilleure proposition, et en remettant des échantillons conformes aux prescriptions techniques et administratives. Vous trouverez l'ensemble des éléments nécessaires à l'élaboration de votre proposition dans le dossier de consultation des entreprises qui vous a été adressé par le biais d'un lien de téléchargement transmis par la plateforme de dématérialisation AWS. Votre offre devra comporter les éléments suivants : - L'acte d'engagement joint, complété, daté et signé. En cas de groupement, les co-traitants et la part leur incombant devront être identifiés dans cet acte ; - Le BPU complété en totalité ; - Le cadre de mémoire technique complété. Le recours à ce cadre n'est pas obligatoire, cependant vous devez apporter une réponse à chaque élément précisé ; - Le Détail Quantitatif Estimatif (DQE) complété en totalité sans modification ; - Le catalogue des prix du fournisseur accompagné du tarif général des ventes en version informatisée (lien internet, pdf, lien de téléchargement) et en version papier. - Les fiches techniques de l'ensemble des articles BPU ; - Les échantillons des articles listés dans le cadre du mémoire technique. Ces éléments sont à remettre avant la date limite : le Mardi 15 avril 2025 - 17H00. Vous devez impérativement transmettre vos documents par voie électronique sur le profil acheteur du Département : https://www.marches-publics.info/ Les modalités d'accès et les identifiants de connexions au guichet restreint lié à cette consultation sont détaillés dans le premier courriel qui vous a été adressé par AWS. Veuillez les conserver précieusement. Dans le cadre de cette procédure, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'engager des négociations. Le marché pourra toutefois être attribué sur la base de l'offre initiale. Enfin dans le cas où cette consultation ne retiendrait par votre attention, nous vous prions de bien vouloir nous en informer dans les meilleurs délais par courriel
Interne Kennung: F25DCET-MN03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1615098