496838-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Hessisches Hauptstaatsarchiv
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Hessisches Hauptstaatsarchiv
BeschreibungUnterhaltsreinigung im Hessischen Hauptstaatsarchiv Wiesbaden
Interne KennungVG-0437-2025-0088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung West von insgesamt ca. 319.000 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 438.700 m² Jahressichtreinigungsfläche im Hessischen Hautpstaatsarchiv.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jähre.