496846-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Promotion und Marketingtätigkeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 20213031068
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für 2 Jahre mit Option auf 3 x 2 Jahre Verlängerung
Promotion- und Marketingtätigkeiten/Veranstaltungsdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für 2 Jahre mit der Option auf 3 x 2 Jahre Verlängerung für Marketing und Promotion Tätigkeiten.
Der geschätzte Auftragswert ist mit maximal € 120.000,00 pro Jahr eingeplant. Der Auftragswert pro Jahr muss nicht zwingend ausgeschöpft werden, er basiert lediglich auf dem Wert von vergangenen Jahren.
Die ÜSTRA beteiligt sich in jedem Jahr an verschiedensten Veranstaltungen mit eigenen Marketingmaßnahmen, die häufig durch Promotion unterstützt werden. Dazu gibt es die Möglichkeit eigene Veranstaltungen durchzuführen oder sich mit Kundenbindungs- und Kundenakquise Maßnahmen an die Kundschaft zu wenden. Für all diese Maßnahmen suchen wir zur Unterstützung einen Dienstleister.
Veranstaltungsziele:
o Extern
Interesse für die Aufgaben und Leistungen der ÜSTRA wecken.
o Kundenbindung, Kundenaquise, Kundenrückgewinnung durch Präsentation des hervorragenden Verkehrsleistungsträgers
ÜSTRA und der Produktangebote des GVH
o Veranstaltung im öffentlichen Raum (Wir gehen aktiv auf die Menschen zu)
o Als Mobilitätsdienstleisterin sind wir integraler Bestandteil der Stadt und feiern im Herzen von Hannover. Wir nutzen die
Chance Menschen zu erreichen, die uns vielleicht sonst nicht besuchen würden.
o Intern
Beitrag zur verbesserten Anbindung von Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen an das Unternehmen ÜSTRA, durch Schaffung
identifikationsfördernder Maßnahmen bei externen und internen Veranstaltungen.