49685-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – St.Bernward Krankenhaus GmbH - Neubau Zentralgebäude E - Sanitärtechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: St.Bernward Krankenhaus GmbH - Neubau Zentralgebäude E - Sanitärtechnische Anlagen
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung und Montage der sanitärtechnischen Anlagen des Neubau des Eltern-Kind-Zentrums (Zentralgebäude E). Der Neubau erfolgt im laufenden Betrieb des Krankenhauses. Die Leistung umfasst ca.: ca. 1200 m Regenwasserleitung ca. 3100 m Schmutzwasserleitung ca. 8800 m Trinkwasserleitung ca. 360 m Feuerlöschleitung ca. 400 m VE-Wasserleitungen 2 Stck Hebepumpen 130 Stck WC Anlagen 137 Stck Waschtische Anlagen 10 Stck Urinal Anlagen 95 Stck Duschanlagen
Interne Kennung: E-401
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Auftraggeber behält sich vor, das Vergabeverfahren zu jedem Zeitpunkt bei Vorliegen wichtiger Gründe zu modifizieren oder das Verfahren aufzuheben, wenn im Hinblick auf die Förderung und Finanzierung des Vorhabens - der niedrigste Netto-Angebotspreis einen Betrag von EUR 3,0 Mio. überschreitet. In diesen Fällen sind Ansprüche gleich welcher Rechtsgrundlage gegen den Auftraggeber ausgeschlossen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001