496853-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmedizinische/Sicherheitstechnische Betreuung Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 220-096-Sc-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung der Beschäftigten in öffentlichen allgemeinbildenden und beruflichen Schulen in Mecklenburg-Vorpommern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arbeitsmedizinische und arbeitspsychologische Betreuung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die arbeitsmedizinische und arbeitspsychologische Betreuung der Beschäftigten an den Schulen in öffentlicher Trägerschaft in Mecklenburg-Vorpommern (Los 1)
Arbeitssicherheitstechnische Betreuung
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung über die arbeitssicherheitstechnische Betreuung der Beschäftigten an den öffentlichen Schulen des Landes Mecklenburg-Vorpommern (Los 2)