496863-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Umgestaltung Odilienplatz-Weinligplatz - Garten- und Landschaftsbau, 1. Bauabschnitt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung Odilienplatz-Weinligplatz - Garten- und Landschaftsbau, 1. Bauabschnitt
BeschreibungUmgestaltung Odilienplatz-Weinligplatz - Garten- und Landschaftsbau, 1. Bauabschnitt
Interne Kennung157/2026-TB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaumgruben herstellen 57 St. Bäume liefern und pflanzen 57 St. Stauden und Gräser liefern und Pflanzen ca. 2.500 St. Zwiebel und Knollengewächse liefern und Pflanzen ca. 3.500 St. Fertigstellungspflege Entwicklungspflege
Interne KennungLOT-0000