49687-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung Faulturm KA Neuwied - PL IngBauwerk, TWP, TA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Faulturm KA Neuwied - PL IngBauwerk, TWP, TA
BeschreibungIngenieurleistungen der Leistungsphasen 5 bis 9 der HOAI für: - T3.3 (Objektplanung), - T4.1 (Tragwerksplanung) und - T4.2 (Technische Ausrüstung). Die Herstellkosten KG300/400 sind mit insgesamt 7,6 Mio. EUR Netto projektiert.
Interne Kennung25NWD-VT01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIngenieurleistungen HOAI T3.3, T4.1 und T4.2: 1. Überprüfung und ggfs. Überarbeitung der vorliegende Entwurfs- und Genehmigungsplanung (Lph 3-4 der oben genannten HOAI-Leistungsbilder). 2. Leistungen für die Objektplanung Ingenieurbauwerk gem. HOAI, Teil 3, Abs. 3, Leistungsphasen 5-9 inkl. ergänzende Besondere Leistungen (BL). 3. Leistungen fuer die Tragwerksplanung gem. HOAI, Teil 4, Abs. 1, Leistungsphasen 5-9 inkl. ergänzende Besondere Leistungen (BL). 4. 3) Leistungen für die Technische Ausrüstung gem. HOAI, Teil 4, Abs. 2, Leistungsphasen 5-9 inkl. ergänzende Besondere Leistungen (BL) . Der Auftraggeber beabsichtigt eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen (LPH). Direkt beauftragt werden die LPH 5-7. Die weiteren Leistungsphasen sollen, ohne das hierauf ein Rechtsanspruch besteht, stufenweise weiter beauftragt werden, und zwar die LPH 8/9. (Näheres siehe II.2.11).