496878-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Archivierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2. Digitalisierungsverfahren Landesarchiv NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_08939
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79995100 Archivierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitalisierung mehrerer Bestände durch einen Dienstleister
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
NW 0174, JM, Sondergerichtsakten (439 Verzeichnungseinheiten (VZE), 205 Archiv-kartons DINA4 (AK)) AA 0010, Kurköln V (235 VZE, 76 AK davon 2 Doppelfolio und 1 folio hoch)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79995100 Archivierung, 39132000 Archivierungssysteme, 48329000 Darstellungs- und Archivierungssystem, 72252000 Datenarchivierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
AA 0002, Kurköln, Lehen I (393 VZE, 48 AK folio davon 6 Doppelfolio und 1 folio hoch) AA 0005, Kurköln, Rep. (47 VZE, 25 AK folio davon 5 Doppelfolio) AA 0006, Kurköln I, Kartulare (31 VZE, 19 AK...
Los-Nr.: 2
AA 0007, Kurköln II (5278 VZE, 1305 AK davon 27 Doppelfolio und 2 folio, hoch)
Los-Nr.: 3
Bestand NW 0736, Staatskanzlei, Innerdeutsche Beziehungen (541 Verzeichnungs-einheiten (VZE), 92 Archivkartons (AK)), Bestand NW 0053, Staatskanzlei, Schriftverkehr Oberpräsident und MP (836 VZE, 220
Los-Nr.: 4
NW 0179, Staatskanzlei, Persönlicher Referent (1540 VZE, 135 AK), BR 0002, Oberpräsidium Köln (1.670 VZE, 290 AK) BR 0003, Konsistorium Köln (376 VZE, 49 AK) Ger. Rep. 0416, Immediatjustizkommission
Los-Nr.: 5
Bestand P 19 - Personenstandsregister Regierungsbezirk Münster Los 6: Nr. 1-1526; 36,6 lfd m/330 AK
Los-Nr.: 6
Bestand P 19 - Personenstandsregister Regierungsbezirk Münster Los 7: Nr. 1527-3543; 36,6 lfd m/330 AK
Los-Nr.: 7
Bestand P 19 - Personenstandsregister Regierungsbezirk Münster Los 8: Nr. 3544-5448; 36,6 lfd m/330 AK
Los-Nr.: 8
Bestand P 19 - Personenstandsregister Regierungsbezirk Münster Los 9: Nr. 5449-7773; 55 lfd m/495 AK
Los-Nr.: 9
Bestand L 12 bis L 14/Lippische Regierungsprotokolle
Los-Nr.: 10
Bestand L 51/Auswärtiger Besitz Lippes
Los-Nr.: 11