See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour la Régie de restauration des Deux Airelles et la commune d'ALIZAY - Groupement de commandes
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires pour la Régie de restauration des Deux Airelles et la commune d'ALIZAY - Groupement de commandes
Interne Kennung: 25-LOUV-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes (produits bio ou SIQO sont aussi attendus)
Beschreibung: Fruits et légumes (produits bio ou SIQO sont aussi attendus)
Interne Kennung: lot 1
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Légumes biologiques issus de circuits courts de commercialisation
Beschreibung: Légumes biologiques issus de circuits courts de commercialisation
Interne Kennung: lot 2
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0003
Titel: Légumes filière durable issus de circuits courts de commercialisation
Beschreibung: Légumes filière durable issus de circuits courts de commercialisation
Interne Kennung: lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Pommes de terre 4ème gamme issues de circuits courts de commercialisation
Beschreibung: Pommes de terre 4ème gamme issues de circuits courts de commercialisation
Interne Kennung: lot 4
Haupteinstufung (cpv): 03212100 Kartoffeln/Erdäpfel
Los: LOT-0005
Titel: Produits d'épicerie et boissons
Beschreibung: Produits d'épicerie et boissons
Interne Kennung: lot 5
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost, 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15930000 Weine
Los: LOT-0006
Titel: Légumes secs biologiques issus de circuits courts de commercialisation
Beschreibung: Légumes secs biologiques issus de circuits courts de commercialisation
Interne Kennung: lot 6
Haupteinstufung (cpv): 03212200 Trockene ausgelöste Hülsenfrüchte und Hülsenfrüchtler
Los: LOT-0007
Titel: Epicerie biologiques (huile, féculent, sucre, farine, ...)
Beschreibung: Epicerie biologiques (huile, féculent, sucre, farine, ...)
Interne Kennung: lot 7
Haupteinstufung (cpv): 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15411000 Tierische oder pflanzliche Öle, 15612000 Getreidemehl oder pflanzliches Mehl und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Produits laitiers, inclus ovo produits
Beschreibung: Produits laitiers, inclus ovo produits
Interne Kennung: lot 8
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Produits laitiers biologiques, inclus ovo produits
Beschreibung: Produits laitiers biologiques, inclus ovo produits
Interne Kennung: lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Yaourts et crème filière durable issus de circuits courts de commercialisation
Beschreibung: Yaourts et crème filière durable issus de circuits courts de commercialisation
Interne Kennung: lot 10
Haupteinstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15510000 Milch und Rahm
Los: LOT-0011
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés
Interne Kennung: lot 11
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0012
Titel: Viandes de boucherie (boeuf, agneau, veau, ...)
Beschreibung: Viandes de boucherie (boeuf, agneau, veau, ...)
Interne Kennung: lot 12
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0013
Titel: Viandes de boucherie biologiques
Beschreibung: Viandes de boucherie biologiques
Interne Kennung: lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Produits de charcuterie et charcuterie biologiques
Beschreibung: Produits de charcuterie et charcuterie biologiques
Interne Kennung: lot 14
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0015
Titel: Viandes de volaille issues de filière durable
Beschreibung: Viandes de volaille issues de filière durable
Interne Kennung: lot 15
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0016
Titel: Produits de marée
Beschreibung: Produits de marée
Interne Kennung: lot 16
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse